Shell покупает плавучие ветропарки

Shell покупает плавучие ветропарки

  • Нефтяной гигант Shell закрыл сделку по поглощению французской Eolfi, которая специализируется на плавучих ветропарках.

    Покупку Shell рассматривает как «возможность усилить уже работающую в компании команду ветроэнегетиков и использовать опыт в сфере морской ветроэнергетики и управления проектами», – сообщает Recharge.

    «Мы считаем, что объединив опыт и «портфель» выполненных заказов Eolfi с ресурсами и возможностями Shell по выводу подобных проектов на промышленные масштабы, мы сможем сделать ветроэнергетику важным бизнесом для Shell», – говорила вице-президент по шельфовой ветроэнегетике Shell Дорин Босман в ноябре, кода было официально объявлено о сделке.

    Eolfi разработала свыше 200 проектов по возобновляемой энергетике в пяти странах. С 2012 года компания занимается плавучей ветроэнергетикой и возглавляет консорциум из четырех компаний, занимающихся строительством ветропарков, которые будут введены в эксплуатацию у побережья Франции к 2021 году, а также планирующих строительство ветропарков у берегов Тайваня.

    Shell проявила интерес к технологиям плавучих ветроэлектростанций в 2015 году, инвестировав в концепцию WindFloat, которую разработала американская Principle Power. Кроме того, недавно Shell приобрела контрольный пакет акций в  инновационной разработке немецкой Stiesdal Offshore Technologies – TetraSpar, котоую протетсируют в Норвегии в этом году. Также Shell подписала соглашение с одной из компаний о совместной работе по проекту плавучей ветроустановке у побережья Ульсана (Южная Корея).

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.10.2020
    И покупает эстонского оператора.
    10.08.2020
    HMM подписал соглашение с CMA CGM о продаже своей доли в испанском контейнерном терминале […]
    03.12.2020
    Компания «А-Проперти» заявила о досрочной реализации опциона на приобретение 49 % Эльгинского проекта у […]
    02.10.2020
    Первый в Сингапуре СПГ-бункеровщик получил название «FueLNG Bellina». Судно построено для сингапурской FueLNG, совместного […]
    23.03.2020
    Администрация порта Роттердам поделилась роликом о том, как работает гигантский траншеекопатель, разработанный и построенный […]
    19.08.2020
    С охватом Северной Европы, Средиземноморья, Северной Африки, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Азии.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.