Будет инфраструктура – будет интерес

Будет инфраструктура – будет интерес

  • Насколько сегодня рынку интересны контрейлерные перевозки, учитывая тот факт, что в нашей стране для этого вида перевозок это только начало пути и до массового использования контрейлеров еще далеко, а бизнесу прибыль нужна здесь и сейчас? Почему это может быть интересно транспортным компаниям – об этом мы спросили руководителя транспортной логистики «ПЭК» Магомеда Гасанова.

    «На наш взгляд, потенциал у этого вида перевозок достаточно большой. Однако рынок обратит более пристальное внимание на контрейлерные перевозки, когда к запуску этой технологии будет готова инфраструктура, сформирована тарифная сетка и станут понятны сроки доставки», – считает М.Гасанов.

    «В настоящее время, – рассказал он, – ведется тестирование технологии контрейлерных перевозок, и нам, как представителям отрасли, смешанный вид перевозки кажется перспективным, способным упростить решение целого ряда вопросов. Контрейлерная перевозка может стать выгодной при сроках доставки, приближенных к автомобильным, и конечно же при конкурентных тарифах. Например, в октябре этого года сроки по тестовой перевозке стандартной еврофуры собственности “ПЭК” на платформе ФГК по маршруту Москва – Новосибирск – Москва со станции Орехово-Зуево составили 6 суток. Но есть потенциал для дальнейшего сокращения времени в пути. Также необходимо наличие инфраструктуры для погрузочно-разгрузочных работ на терминалах отправки и получения. Среди самых перспективных направлений можно назвать Москва – Новосибирск – Москва и Москва – Владивосток».

    Но есть и риски, отметил М.Гасанов. Среди основных рисков при контрейлерных перевозках он выделил простой на разгрузке и безопасность груза. «В настоящий момент мы рассматриваем вариант использования для таких перевозок цельнометаллических полуприцепов. В ходе тестовой перевозки полуприцеп охранялся силами ведомственной охраны железнодорожного транспорта», – рассказал он.

    «Что касается планов «ПЭК» по дальнейшему развитию этой технологии, то сегодня мы тестируем перевозку полуприцепа без участия тягача. По результатам тестирования будем обсуждать дальнейшие планы по внедрению и развитию технологии контрейлерных перевозок», – сказал М.Гасанов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.09.2019
    За последние несколько лет сумма похищенных при автомобильных перевозках грузов составляет более 1 млрд […]
    16.01.2019
    В 2018 году пираты активизировались. По данным Международного морского бюро (International Maritime Bureau – […]
    21.05.2019
    Из Москвы во Владивосток
    10.09.2019
    Морской порт Владивосток принял круизный лайнер «Spectrum of the Seas» – самый большой из […]
    04.09.2019
    FESCO и польский железнодорожный оператор PCC Intermodal S.A. договорились развивать сервисы ускоренной доставки грузов […]
    03.07.2019
    Порт Гдыня поделился видеороликом с антитеррористических учений под кодовым названием «KORSZARZ-19». По легенде, террористы […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.