ТОР «Камчатка» расширили под СПГ-проект «Новатэка»

ТОР «Камчатка» расширили под СПГ-проект «Новатэка»

  • На сайте правительства РФ опубликовано постановление от 3 декабря 2019 года №1580 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 августа 2015 г. № 899».

    Новым постановлением расширены границы территории опережающего развития «Камчатка». Сделано это в целях реализации инвестпроекта «Новатэка» по созданию терминала для перевалки сжиженного природного газа.

    Согласно справке к постановлению, проект «Морской перегрузочный комплекс сжиженного природного газа в Камчатском крае» направлен на строительство инфраструктуры, обеспечивающей приём сжиженного природного газа с судов-газовозов ледового класса (с северных месторождений), кратковременное хранение и отгрузку сжиженного природного газа в суда-газовозы без ледового усиления для дальнейшей транспортировки потребителю. Ожидается, что совокупные поступления в бюджеты всех уровней до 2028 года составят более 24,5 млрд рублей.

    Напомним, «Новатэк» заключил соглашение о намерениях с министерством РФ по развитию Дальнего Востока и правительством Камчатского края по реализации на территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка» проекта по строительству морского перегрузочного комплекса СПГ на Восточном экономическом форуме в сентябре 2018 года. Компания намерена вложить в проект 70 млрд рублей.

    С текстом постановления можно ознакомиться в файле ниже.

    Постановление


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.12.2019
    Транспортные проекты в зоне рискованного земледелия
    25.07.2019
    СПГ-танкер ледового класса Arc7 «Владимир Русанов» успешно завершил проход по Северному морскому пути в […]
    18.03.2019
    Судами под иностранным флагом
    25.09.2019
    Нефтяной рынок, пережив в сентябре события уже не фантастические, а почти привычные для 21 […]
    11.07.2019
    ПАО «Новатэк» и машиностроительный дивизион ГК «Росатом», АО «Атомэнергомаш» подписали соглашение о развитии стратегического […]
    28.08.2019
    Нефтяной рынок и нефтеэкспорт в первом полугодии и в перспективе


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.