Russia’s Nuclear Lighter Carrier to Transport Fish

Тестовый поезд из Китая Словакию

  • «ТрансКонтейнер» сообщил о прибытии в Словакию тестового контейнерного поезда из Китая. Состав с грузами, предназначенными для европейских получателей (бытовая техника, одежда, автозапчасти и т.д.), был отправлен из китайского Сианя (станция отправления Синьчжу) 15 сентября.

    19 сентября поезд проследовал в Казахстан через погранпереход Хоргос/Алтынколь, 25 сентября зашел на территорию России, через два дня пересек российско-украинскую границу и 29 сентября прибыл в Словакию. На следующий день, 30 сентября, на терминале Добра контейнеры были перегружены для отправки на вагонах узкой колеи в Дунайску Стреду.

    В Дунайску Стреду состав прибыл сегодня. Там грузы будут расформированы по адресам получателей в Чехии, Венгрии, Австрии и Германии.

    По информации «ТрансКонтейнера», отправка обратного поезда из Будапешта через Добру в Китай запланирована на 7 октября. «Таким образом, комплекты вагонов будут использованы в круговом рейсе, что существенно повышает экономическую эффективность маршрута», – отмечают в компании.

    «Это – тестовый контейнерный поезд, отправленный ПАО “ТрансКонтейнер” на этом маршруте из Китая в Европу через терминал Добра в Словакии. По результатам наших последующих переговоров с партнерами в Китае будет принято решение относительно дальнейших перспектив курсирования сервиса на регулярной основе. Показатели прохождения тестового поезда по всему маршруту доставки и поддержка наших партнеров на пространстве Китай – Европа уже позволяют говорить о высокой заинтересованности сторон и рыночной необходимости в наличии данного альтернативного контейнерного сервиса», – сказал управляющий директор «ТрансКонтейнер Европа» Павел Шанайца.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.03.2019
    Но не весь
    15.10.2019
    Книга заявок выпуска пятилетних амортизируемых биржевых облигаций ПАО «Трансконтейнер» (MCX:TRCN) (-/Ва3/ВВ+/ruAA+) серии ПБО-01 объемом […]
    01.03.2019
    Председателем вновь избранного совета директоров ПАО «Трансконтейнер» переизбран Андрей Старков. Заместителем председателя совета директоров […]
    03.07.2019
    Протестировал российский перевозчик
    17.04.2019
    «Евросиб СПб – транспортные системы» стала партнером проекта Координационного совета по Транссибирским перевозкам «Охранный […]
    21.01.2019
    ПАО «ТрансКонтейнер» опубликовало предварительные операционные результаты за четвертый квартал и весь 2018 год. По […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.