Суда RoLo на СПГ

Суда RoLo на СПГ

  • Финская Bore, один из крупнейших в Европе судовладельцев флота ро-ро, подписала долгосрочный тайм-чартерный контракт на три судна типа RoLo с лесоперерабатывающим концерном UPM. Строительство будет осуществляться в 2020-2021 годах на верфи Wuhu Shipyard Co.Ltd в Китае. С учетом новостроев флот Bore будет состоять из 11 судов.

    Концепция судов была разработана Bore совместно с Bore. Суда предназначены для транспортировки бумажной продукции в Европу, они будут сочетать лучшие характеристики RoRo (Roll-on Roll-off) и LoLo (Lift-on Lift-off).

    По информации Bore, в качестве бункера суда будут использовать сжиженный природный газ. Это значительно сократить выброс CO2 (приблизительно на 25%) по сравнению с обычно используемым морским газойлем. Кроме того, выбросы NOx (оксида азота) и SOx (оксида серы) уменьшатся примерно на 85% и 99% соответственно. В то же время выброс твердых частиц (сажи) уменьшится на 99%.

    Основные технические характеристики:

    длина – 120 м,

    ширина – 21 м,

    дедвейт – 7 тыс. тонн,

    скорость – около 15 узлов.

    Суда будут соответствовать шведскому/финскому ледовому классу 1А, а также новейшим технологическим, эксплуатационным и экологическим стандартам.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.11.2019
    Teekay принял в эксплуатацию свой пятый СПГ-газовоз арктического класса, построенный под вывоз сжиженного газа […]
    10.10.2019
    Сегодня в Нинбо на верфи Samsung Heavy Industries состоялась церемония имянаречения нового продуктовоза-химовоза, построенного […]
    07.11.2019
    Hanjin Heavy Industries & Construction получила контракт на строительство первого в Южной Корее большого […]
    28.02.2019
    Принял в эксплуатацию MOL
    14.01.2019
    COSCO принял в эксплуатацию еще один 20-тысячник, работающий на сжиженном природном газе. Контейнеровоз из […]
    29.01.2019
    Новый контейнеровоз Containerships осуществил первую бункеровку сжиженным природным газом в порту Роттердам, сообщили SeaNews […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.