«Евросиб» покупает платформы

«Евросиб» покупает платформы

  • С января 2019 года ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» увеличило парк подвижного состава на 520 фитинговых платформ. Поставки осуществлены в рамках договоров с НПК ОВК, ЗАО «ОЗТМ» и АО «Трансмашхолдинг».

    В структуре поставок – 80-футовые платформы различной грузоподъемности. 240 из них обладают улучшенными техническими характеристиками, позволяющими перевозить на одной платформе два крупнотоннажных контейнера с массой брутто 36 тонн. Подвижной состав нового поколения компания задействует в составе ускоренных контейнерных поездов на собственных маршрутах.

    С учетом новых поступлений парк фитинговых платформ под управлением «Евросиба» на сегодня составляет 1,7 тыс. единиц. К концу текущего года планируется увеличить их количество вдвое. 1025 платформ уже законтрактованы, значительная часть – с применением лизинга. Как пояснили SeaNews в компании, это будут платформы производства ОВК, ОЗТМ и «Трансмашхолдинга», а также ОАО «ЗМК».

    «Решение об инвестициях в парк фитинговых платформ принималось на основе совокупности благоприятных рыночных факторов и в соответствии с долгосрочной программой компании, направленной на развитие контейнерных сервисов. В настоящий момент компанией формируется около 15 регулярных контейнерных поездов – как на внутренних, так и международных маршрутах», – отметил генеральный директор ЗАО «Евросиб СПб-ТС» Иван Атемасов. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.03.2019
    В рамках Международного железнодорожного конгресса в Вене совместное предприятие российских, белорусских и казахстанских железных […]
    25.04.2019
    Чистая прибыль снизилась в четыре раза
    10.04.2019
    «Принято решение впервые в истории ОАО "РЖД" назначить начальником дороги не движенца, не локомотивщика, а экономиста» – Олег Белозёров
    04.06.2019
    На общероссийский стандарт 1520
    01.07.2019
    Порт Роттердам обработал первый контейнер, прошедший всю цепочку поставок из Южной Кореи на склад […]
    04.06.2019
    Запускает FESCO через ВМТП


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.