Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 11, 2019

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 11, 2019

  • На прошлой неделе имело место снижение спотовых ставок на всех исследуемых трейдах, кроме южноамериканского и внутриазиатского.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр опустились по сравнению с позапрошлой неделей на 5,3%, ставки на порты Средиземноморья – на 3,6%.

    Ставки на порты западного побережья США уменьшились на 6%, на порты восточного побережья – на 4,9%.

    Ставки из Китая на Персидский залив снизились на прошлой неделе на 3,6%, на Австралию и Новую Зеландию – на 6,5%. В то же время ставки на Южную Америку увеличились – плюс 2% по отношению к 10 неделе года.

    На внутриазиатском трейде выросли ставки из Китая на Японию (+0,9% и на западные, и на восточные порты). Ставки на Сингапур выросли на 1,4% по сравнению с 10 неделей, на Южную Корею, напротив, снизились – на 3,9%.

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки – BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.02.2019
    На 8 неделе ставки практически на всех исследуемых трейдах снизились, единственное исключение составили ставки на […]
    04.10.2019
    На 39 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами Handysize из российских и украинских портов […]
    15.02.2019
    На 6 неделе фрахтовые ставки на рынке Черного моря на перевозки грузов судами прибрежного […]
    22.07.2019
    На 30 неделе года цены на бункерное топливо снизились во всех исследуемых портах. Так, […]
    24.06.2019
    На прошедшей неделе фрахтовые ставки на основных трейдах продолжали снижаться. При этом на трейде […]
    22.11.2019
    По состоянию на 11 ноября флот безработных контейнеровозов сократился как по вместимости, так и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.