Контейнерный поезд из Екатеринбурга в Новороссийск

Контейнерный поезд из Екатеринбурга в Новороссийск

  • «ТрансКонтейнер» запустил новый контейнерный поезд между Екатеринбургом и Новороссийском. Первый состав с фанерой и сталью отправился со станции Екатеринбург-товарный по выделенной твердой нитке графика и прибыл в порт Новороссийск 3 марта. Отправка следующего поезда с этими грузами запланирована на третью декаду марта.

    Как рассказали SeaNews в компании, в составе первого поезда было 60 TEU, второй поезд будет полностью загружен. Фанера из Новороссийска оправляется далее в Египет, сталь – в Италию и Турцию. Обратной загрузки пока нет.

    Перевозки в составе контейнерного поезда, отмечают в «ТрансКонтейнере» позволяют сократить сроки доставки грузов до четырех дней.

    «Запуск контейнерного поезда по новому для Уральского филиала ПАО «ТрансКонтейнер» маршруту Екатеринбург – Новороссийск был организован в первую очередь для наших клиентов, которые испытывают трудности с соблюдением сроков доставки при отправке контейнеров в порт. Поезд будет курсировать на регулярной основе, пока это – один раз в месяц. Перевозка контейнеров с использованием данного сервиса не только существенно сокращает сроки доставки товаров в порт для отправки на экспорт, но и обеспечивает прогнозируемую дату прибытия, так как поезд следует по жесткой нитке графика. Прогнозирование сроков поставки продукции позволяет клиентам, при поддержке ПАО «ТрансКонтейнер», создавать прочные внешнеэкономические связи, что в свою очередь способствует развитию региона», – подчеркнул Андрей Кривошапкин, и.о. директора Уральского филиала «ТрансКонтейнера».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.04.2019
    Объем перевозок в сервисах АО «Объединенная транспортно-логистическая компания Евразийский Железнодорожный Альянс» (АО «ОТЛК ЕРА») […]
    09.10.2019
    FESCO запускает контейнерный поезд для ускоренной перевозки автомобилей из Китая в Россию через Монголию.
    17.04.2019
    «Евросиб СПб – транспортные системы» стала партнером проекта Координационного совета по Транссибирским перевозкам «Охранный […]
    08.07.2019
    По состоянию на 1 июля 2019 года 25 крупнейших контейнерных линий контролировали 91% всего […]
    06.02.2019
    Из Европы в Калугу
    16.10.2019
    «Оборонлогистика» запустила судоходную линию Новороссийск – Тартус – Александрия – Самсун – Новороссийск


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.