Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 5

Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 5

  • На 5 неделе фрахтовые ставки на рынке Черного моря на перевозки грузов судами прибрежного плавания не изменились. Исключение – ставки на перевозку угля из порта Новороссийск, которые потеряли $2. Ставки на перевозку балкерами Handysize сохранились на прежнем уровне.

    Так, фрахтовые ставки на перевозку на Мраморное море партии пшеницы судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря (украинские Южный, Херсон, Одесса, Николаев, Ильичевск) составляли – $19 за тонну, из портов западного побережья (Варна, Бургас, Констанца) сохранились на прежнем уровне – $17 за тонну и с северо-восточного побережья (из Новороссийска) – $20 за тонну.

    По информации брокерской компании «Глогос Проект», ставки на перевозку металлолома судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря на Мраморное море на 5 неделе  составляли $21 за тонну.

    Ставки на перевозку угля на Мраморное море из портов западного побережья Черного моря не изменились и составляли $15 за тонну, из порта Новороссийск снизились и находились на уровне $17 за тонну.

     Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.12.2019
    На 49 неделе года динамика на рынке бункерного топлива достаточно разнонаправленная. В Стамбуле, Пирее […]
    05.11.2019
    Внешнеторговый оборот Китая по итогам 9 месяцев 2019 года составил более 3,35 трлн долларов. […]
    05.11.2019
    На 44 неделе года спотовые ставки увеличились почти на всех исследуемых трейдах. Так, существенно […]
    21.08.2019
    По итогам первого полугодия 2019 года объем российского экспорта черных металлов по сравнению с […]
    23.12.2019
    По данным статистического сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности (доступен по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.