Maersk протестировал предварительное информирование

Maersk протестировал предварительное информирование

  • Maersk Line и Балтийская таможня завершили тестирование системы предварительного электронного информирования о грузах, приходящих морским транспортом. По информации Maersk в тестировании принимали участие Containerships, позже к тестированию присоединились другие линии, также технологию отрабатывали таможенные брокеры и экспедиторы.

    В компании результаты тестирования оценивают как успешные. Как рассказали SeaNews в российском представительстве Maersk, настройка и проверка заняли несколько месяцев. Система опробована во всех портах захода Maersk в РФ и готова для повсеместного внедрения, считают в компании.

    Система предварительного электронного таможенного информирования предусматривает предоставление органам ФТС данных о грузе до его фактического прибытия в порт. Заинтересованное лицо (грузовладелец или его представитель) предварительно подает информацию о товарах через специализированный КПС «Портал Морской порт»* и получает уникальный идентификационный номер предварительной информации о товаре (УИН ПИТ), который впоследствии вносит им в систему перевозчика. Не позднее чем за 24 часа до прибытия судна перевозчик передает грузовой манифест совместно с УИН ПИТ таможенным органам в электронном виде.

    «Это нововведение позволит ускорить процедуру оформления грузов, что, в свою очередь, сократит сроки и стоимость их доставки конечным покупателям, – считают в Maersk. – Внедрение повсеместного предварительного информирования запланировано на второе полугодие 2019 года».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.06.2018
    13 июня в порту Антверпен состоялось официальное открытие хаба для перевалки пластика. По информации […]
    28.06.2018
    Немецкий поставщик двигателей и турбомашин MAN Diesel & Turbo принял решение провести ребрендинг. В […]
    01.02.2018
    В международных дорожных перевозках грузов
    16.11.2018
    NYK разработал проект судна с нулевой эмиссией
    09.04.2018
    Экипажи судов Mitsui O.S.K. Lines (MOL), задействованные на сервисах между Японией и Ближним Востоком, […]
    13.12.2018
    Wärtsilä представила проект автономной спасательной лодки для зданий, которую можно использовать во время наводнений […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.