Nurminen Logistics продал российскую дочку

Nurminen Logistics продал российскую дочку

  • Nurminen Logistics продал свое российское дочернее предприятие ООО «Нурминен Лоджистикс». Покупателем выступило ООО «Транслес», входящее в группу РТК.

    По информации Nurminen Logistics, положительный эффект от сделки на денежный поток компании составит 7 млн евро.

    В рамках сделки РТК получит контроль над подвижным составом ООО «Нурминен Лоджистикс» – более 350 вагонов, большинство из которых – специализированные вагоны для транспортировки лесных грузов. Оператором приобретенного подвижного состава будет «ТрансЛес».

    Как отметил генеральный директор «ТрансЛеса» Алексей Барбариуш, приобретение «Нурминен Лоджистикс» –первая сделка M&A компании за пределами СНГ.

    «Компания не уходит с российского рынка, – подчеркнул CEO Nurminen Logistics Марко Туунайнен. – Мы продолжим оперировать подвижным составом в России и оказывать услуги импортерам и экспортерам. В соответствии с новой стратегией, наша концепция оказания услуг базируется на арендованном подвижном составе, что позволяет сократить активы и оргструктуру. Компания будет оперировать подвижным составом для перевозки продукции лесной и химиечской промышленности, а также промышленных грузов».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.07.2018
    30 июня, за один день до крайнего срока, COSCO Shipping получила все разрешения, необходимые […]
    20.11.2018
    Совет директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт» на своем заседании 19 ноября избрал председателем […]
    26.11.2018
    CEVA покупает экспедиторский бизнес CMA CGM
    20.09.2018
    «ТрансКонтейнер» привлекает грузы с альтернативных видов транспорта
    15.03.2018
    По данным ФТС РФ, российский экспорт необработанных лесоматериалов в январе 2018 года составил 1,39 […]
    03.04.2018
    При оплате за услуги перевозки


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.