Total закрыла сделку по приобретению Engie

Total закрыла сделку по приобретению Engie

  • Total закрыл следку по приобретению активов французской Engie стоимостью свыше 1,5 млрд долларов, говорится в сообщении компании. Дополнительные платежи в размере до 550 млн долларов могут быть выплачены в ближайшие годы в случае улучшения ситуации на рынке нефти.

    В портфель СПГ-активов, которым теперь будет владеть Total, доли в СПГ-заводах, СПГ-проект Cameron, долгосрочные контракты купли-продажи СПГ, танкерный флот, а также доступ к регазификационным мощностям в Европе.

    «Приобретение активов СПГ у Engie — это реальный качественный сдвиг для Total, позволяющий нам расти и приобретать гибкость на быстрорастущем и все более обширном рынке СПГ, – отметил CEO Total Патрик Пуянне. – Эта сделка сделает Total вторым по величине игроком на мировом рынке СПГ с долей 10%».

    По прогнозам компании, к 2020 году Total будет управлять общим портфелем СПГ-активов в размере порядка 40 млн тонн в год. СПГ-флот будет состоять из 18 судов, два из которых – плавучие установки по хранению и регазификации.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.12.2018
    OMV поделилась видео буксировки самой большой в мире платформы с подводным основанием цилиндрического типа […]
    19.01.2018
    Газовоз Teekay впервые в истории прошел по Северному морскому пути в период зимней навигации с востока на запад без ледокольного сопровождения
    11.01.2018
    Первый в Китае
    24.10.2018
    Первого Aframax’а, работающего на СПГ
    11.12.2018
    Впереди – четвертая опытно-промышленная линия


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.