«Новый ориентир» Музея логистики

«Новый ориентир» Музея логистики

  • Музей логистики завершил первый этап реализации проекта «Новый ориентир» – существующее здание музея было дополнено новыми контейнерными модулями.

    Как рассказал SeaNews автор идеи, основатель и руководитель музея Максим Максимов, три сорокафутовых высоких контейнера музею подарила Транспортная группа FESCO.

    «Новый ориентир» Музея логистикиДва контейнера были установлены во фронтальной части музея, выходящей на набережную Финского залива. Они будут образовывать единое помещение площадью около 60 кв. метров с панорамным видом на Морской порт Санкт-Петербург. Еще один контейнер разместился на втором этаже здания, которое также планируется обустроить для приема посетителей.

    Проект «Новый ориентир» предполагает расширение существующего музейного пространства, его модернизацию, пополнение экспозиции, освоение прилегающего к музею пространства. На его реализацию направлен грант, выделенный Благотворительным фондом В.Потанина Музею логистики как победителю конкурса профессионального мастерства «Музейный флагман» в номинации «Меняющийся музей – меняющиеся мы». 

    Одна из задумок, которую намечено реализовать в рамках проекта, – маяк из танк-контейнера, предоставленного Группой компаний «Балтика-Транс». Поставленный вертикально на торцевую сторону, он стал башней. На верхнюю площадку этой башни планируется установить дополнительный элемент, делать его будут, скорее всего, из морского буя, в нем будет размещена лампа маяка. А внутри колбы танк-контейнера будет винтовая лестница, ведущая на второй этаж музея.«Новый ориентир» Музея логистики

    Реализация проекта «Новый ориентир» не останавливает повседневную работу музея – по словам М.Максимова, в дни осенних школьных каникул и до конца октября в музее проходят мероприятия сразу двух городских фестивалей. В рамках фестиваля «Детские дни в музеях Петербурга» в музее пройдет интерактивная игровая программой «Фантастическая логистика и где она обитает» с отсылками к школе Хогвартс и ее волшебникам.

    В октябре, ноябре и январе в Музее логистики пройдет городской конкурс-приключение «Большая Регата», в рамках которого более 130 школьных и семейных команд в игровой форме познакомятся с логистическими процессами, в этом году – на примере логистики природных ресурсов и полезных ископаемых.

    А ближе к Новому году для детей и их родителей в Музее логистики пройдут новогодние елки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.11.2018
    Kuehne + Nagel приобретает компанию Quick International Courier, специализирующуюся, в частности, на экспресс-доставке грузов […]
    13.07.2018
    «РЖД Логистика» организовала автологистику
    06.12.2018
    О чем говорили на российско-голландской встрече по морской логистике
    14.05.2018
    В 2018 году AsstrA планирует увеличить оборот перевозок сборных грузов на 37%.  Как отметил […]
    24.01.2018
    По версии Agility и Transport Intelligence
    26.06.2018
    DPD в России поделились радостью победы в конкурсе проектов Logistic Chain Performance Rating 2018. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.