«Красная линия» во Вьетнам

Грузопоток во Вьетнам растет

  • АО «РЖД Логистика» начало поставлять во Вьетнам продукцию одного из крупнейших отечественных производителей бытовых фильтров для воды торговой марки БАРЬЕР.

    Две экспортные отправки прошли по прямому железнодорожному маршруту с терминала «Фрейт Вилладж Ворсино» в Калужской области до станции Йен-Вьен в Ханое.

    Как рассказали SeaNews в компании, первая отправка состоялась в июле-августе, вторая – в августе-сентябре.

    40-футовые контейнеры с продукцией компании «БВТ БАРЬЕР Рус» были доставлены автотранспортом из Ногинска (Московская область) в Ворсино и далее по железной дороге проследовали через погранпереходы Забайкальск/Маньчжурия и Пинсян/Донг Данг в Ханой.

    Транзитное время составило 26 дней.

     «РЖД Логистика» отвечала за общую организацию мультимодальной доставки, в том числе выступила экспедитором груза по территории России, дочерняя компания FELB – по Китаю.

    Планируется, что в 2019 году компания «БВТ БАРЬЕР Рус» продолжит сотрудничество с «РЖД Логистикой», и поставки выйдут на регулярную основу.

    Как рассказали SeaNews в «РЖД Логистике», сейчас ведутся переговоры с производителем, в ходе которых обсуждаются объемы и ритмичность последующих отправок.

    МТК «Россия – Вьетнам – Россия» был запущен в январе 2018 года в соответствии с планом мероприятий соглашения о двустороннем сотрудничестве между ОАО «Российские железные дороги» и ГК «Вьетнамские железные дороги».

    Грузы во Вьетнам отправляются в составе контейнерных поездов, основная часть грузов в которых идет в Китай. Однако, отмечают в «РЖД Логистике», объем несырьевого экспорта во Вьетнам растет достаточно быстрыми темпами, в том числе благодаря поддержке отечественных производителей со стороны Российского экспортного центра.

    «Прямой маршрут во Вьетнам был запущен только в январе этого года и пока является новым для грузоотправителей. Мы вкладываем много сил в популяризацию этого сервиса и в будущем надеемся выйти на полноценные поезда именно во Вьетнам транзитом через Китай», – подчеркнули в компании.

    На фото – первый контейнер, доставленный во Вьетнам в рамках тестовой отправки в январе этого года


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.01.2018
    Предварительные операционные показатели за год и за четвертый квартал
    13.07.2018
    «РЖД Логистика» организовала автологистику
    29.12.2018
    Уважаемые читатели SeaNews! От лица АО «РЖД Логистика» и от себя лично поздравляю вас […]
    07.02.2018
    Итоги 2017 года
    28.12.2018
    Из Китая в Россию
    02.08.2018
    «РЖД Логистика» поделилась опытом доставки негабаритного груза – трансформатора для Богучанской ГЭС. Как уточнили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.