Звездные Aframax’ы для Совкомфлота

Звездные Aframax’ы для Совкомфлота

  • Группа компаний «Совкомфлот» подписала в рамках IV Восточного экономического форума пакет соглашений с компанией «Роснефть», судостроительным комплексом «Звезда» и группой ВЭБ.

    Как сообщает компания, соглашения предусматривают размещение на ССК «Звезда» заказа на строительство серии из двух крупнотоннажных нефтеналивных танкеров нового поколения типоразмера Aframx при поддержке компании «ВЭБ-лизинг», которая профинансирует строительство судов. После сдачи танкеры будут отфрахтованы «Роснефти» сроком на 20 лет по тайм-чартеру.

    В церемонии обмена подписанными документами приняли участие генеральный директор – председатель правления ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк, главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и и.о. генерального директора АО «ВЭБ-лизинг» Артем Довлатов.

    Дедвейт судов составит 114 тыс. тонн, ледовый класс 1A/1B. Они будут способны круглогодично перевозить нефть из районов со сложными ледовыми условиями, включая субарктические моря и российские порты Балтийского региона.

    Технические характеристики танкеров учитывают конвенционные ограничения выбросов оксидов серы, азота и парниковых газов, которые вступят в силу с 2020 года и будут действовать в бассейнах Балтийского и Северного морей.

    Танкеры нового поколения, спроектированные для работы на газомоторном топливе (СПГ), обладают низким уровнем антропогенного воздействия на окружающую среду выброс оксидов серы (SOx) снижен на 100%, оксидов азота (NOx) – на 76% и углекислого газа (CO2) – на 27% по сравнению с аналогичными судами, работающими на тяжелом топливе.

    Технические требования к судам были разработаны специалистами «Совкомфлота» при активном участии ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» и технологического партнера ССК «Звезда» –Hyundai Heavy Industries.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.06.2018
    Планируется внедрить централизованную систему управления флотом судов по единым стандартам технического менеджмента
    17.12.2018
    15 декабря состоялась церемония имянаречения танкера «Thun Evolve», работающего на сжиженном природном газе или […]
    12.09.2018
    12 сентября в рамках IV Восточного экономического форума состоялось торжественное подписание трехстороннего соглашения о […]
    07.05.2018
    Получил Maersk Tankers


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.