Частная концессия на Северном широтном ходе

Частная концессия на Северном широтном ходе

  • На сайте правительства РФ опубликовано распоряжение №1663-р от 8 августа 2018 года, согласно которому в рамках реализации механизма частной концессионной инициативы в федеральных проектах в сфере транспорта на основе концессионного соглашения с ООО «СШХ» («Северный широтный ход») будут созданы объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта «Обская – Салехард – Надым».

    Распоряжением правительства от 22 февраля 2018 года №286-р Минтранс России определён в качестве органа, уполномоченного на рассмотрение предложения ООО «СШХ» («Северный широтный ход») о заключении концессионного соглашения в отношении предполагаемой к созданию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования «Обская – Салехард – Надым».

    Согласно сопроводительной справке к документу, Минтранс России рассмотрел предложение о заключении концессионного соглашения и проведены переговоры, проект концессионного соглашения был размещён на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов для сбора заявок о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения от третьих лиц в течение 45 дней. Заявки о готовности к участию в конкурсе от третьих лиц не поступили.

    В рамках реализации механизма частной концессионной инициативы в федеральных проектах в сфере транспорта подписанным распоряжением принято решение о заключении концессионного соглашения с ООО «СШХ».

    Более подробно с документом можно ознакомиться в прикрепленном файле.

    №-1663-р.pdf

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.02.2018
    На летний период
    22.10.2018
    О том, как работает концессия в транспортной сфере и какие перспективы у такого вида […]
    20.02.2018
    В Мумбае в порту Нава-Шева (JNPort) по завершении первого этапа строительства открылся самый большой […]
    23.01.2018
    На управление контейнерным терминалом в порту Зебрюгге
    03.08.2018
    Международный арбитражный суд Лондона (LCIA) признал действия правительства африканского государства Джибути по установлению контроля […]
    08.05.2018
    В порту Халифа


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.