Panalpina идет в Южную Африку

Panalpina идет в Южную Африку

  • Panalpina купит мажоритарный пакет в южноафриканской Skyservices, специализирующейся на экспортной логистике скорпорта.

    Как сообщили SeaNews в компании, договоренность о купле продаже была достигнута 16 июля. Финансовые детали сделки стороны не разглашают.

    «Приобретение Skyservices позволит нам в сжатые сроки стать одним из ведущих игроков на южноафриканском рынке перевозки скоропортящихся грузов, – сказал CEO Panalpina Штефан Карлен. – Основной экспортный грузопоток компании идет в Лондон, Амстердам и Франкфурт. Учитывая стратегическую роль, которую играет Южная Африка на глобальном рынке скорпорта, вполне логично, что мы решили усилить свое присутствие в этом регионе».

    На долю скоропорта приходит до 40% всего южноафриканского экспорта, отправляемого воздушным путем. Основная номенклатура – цветы, фрукты, овощи, ягоды, мясо и рыба. Основные направления поставок, которые обслуживает Skyservices, – Великобритания, Нидерланды, Германия, ОАЭ и США.

    Skyservices работает на рынке с 2000 года, собственниками компании являются трое ее топ-менеджеров. Один из них, Бернд Юлихер, продолжит руководить компанией после закрытия сделки. Штат состоит из 52 человек.

    Головной офис Skyservices расположен в аэропорту Йоханнесбурга, там компания оперирует складом площадью 2 тыс. кв. м, плюс у Skyservices работает отделение в аэропорту Кейптауна (площадь склада там – 1,7 тыс. кв. м).

    Как уточнил Ш.Карлен, грузы Panalpina на Южную Африку, которые не являются скоропортом, уточнил он, по-прежнему будет обрабатывать агент компании, Bidvest Panalpina.

    Напомним, в последнее время Panalpina сообщила о приобретении нескольких других специалистов в области логистики скорпорта – в Аргентине, Германии и Голландии

    Фото: Шэрон Анг, Pixabay


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.09.2018
    Global Ports сообщил о завершении сделки по продаже одного из двух тыловых терминалов группы […]
    13.06.2018
    Образован в результате слияния Euronav и Gener8 Maritime
    03.07.2018
    Castorama подписала с Kuehne + Nagel соглашение на три года на управление логистикой дистрибуционного […]
    03.12.2018
    Совместно с Mitsubishi Logistics Corporation
    24.01.2018
    По версии Agility и Transport Intelligence
    29.06.2018
    Как меняются тенденции развития транспортно-логистического бизнеса, действительно ли иностранные клиенты предпочитают иностранных же подрядчиков, почему нельзя списывать со счетов железнодорожные перевозки и как выдерживать большие нагрузки в работе


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.