Aker Arctic испытал автономное судно

Aker Arctic испытал автономное судно

  • Aker Arctic провел испытания модели автономного судна в своей ледовой лаборатории в Хельсинки.

    По информации компании, модель с беспроводным управлением оснащена силовыми агрегатами с питанием от аккумуляторов, передачей данных на «береговое сооружение» и автономной навигационной системой, которая направляет судно в обход препятствий, обнаруженных бортовыми датчиками.

    Различные компоненты подключаются с использованием Distributed Intelligent Vessel Components (DIVEC ™), специально разработанной сетевой инфраструктуры, которая обеспечивает современный протокол для подключения устройств и передачи необходимых данных между ними.

    Тестирование показало, что модель в состоянии с помощью бортовых датчиков распознавать препятствия, маневрировать между ними без участия оператора и самостоятельно швартоваться к заданному причалу.

    Испытания, отмечают в компании, проводились в бассейне без льда.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.06.2018
    На угольном складе смонтированы ветрозащитные и пылезащитные экраны
    15.03.2018
    «РЖД Логистика» поделился опытом перегрузки крупнотоннажного оборудования с помощью восстановительного поезда. Операцию осуществил Иркутский […]
    08.10.2018
    DHL совместно с Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) и производителем дронов Wingcopter успешно […]
    26.02.2018
    В Восточном порту
    25.01.2018
    Построят в Голландии
    04.04.2018
    Появится в Норвегии


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.