Первая в мире автономная швартовка

Первая в мире автономная швартовка

  • Wärtsilä успешно закончила тестирование инновационной технологии по автономной швартовке судна. Эксперимент проводился с января по апрель на пароме «Folgefonn», принадлежащем норвежскому оператору Norled. Длина судна составляет 83 м. Завершающим этапом тестирования стали швартовные испытания в порту в реальной обстановке. Как отмечают в компании, все прошло полностью в автоматическим режиме, ни на одном из этапов капитану не потребовалось переключаться в ручной режим управления.

    Система автономной швартовки запускается в двух км от причала, скорость судна постепенно замедляется, затем в автоматическом режиме выполняется маневрирование при постановке судна к причалу и швартовка, пока судно не будет закреплено у причала.  Эта технология работает и в обратном порядке – когда судно отшвартовывается.

    Маневрирование судна, включая рулевое управление и движение, автоматически запускается программным обеспечением, однако ручной режим доступен на любом этапе. Отмечается, что технология Wärtsilä обеспечивает безопасность, снижая риски возможной человеческой ошибки. 

    Паром «Folgefonn» оснащен и другими инновационными технологиями Wärtsilä, в том числе автоматической беспроводной зарядкой.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.08.2018
    Hapag-Lloyd запустил программу Quick Quotes, позволяющую клиентам линии в считанные секунды получить котировки. Новая […]
    03.04.2018
    При оплате за услуги перевозки
    06.09.2018
    Экспорт мимо сухих портов
    22.11.2018
    Британский оператор электростанций Drax, Smart Green Shipping Alliance (SSGA), морской перевозчик Ultrabulk и морские […]
    10.04.2018
    По трансграничному коридору
    16.01.2018
    Новая должность называется Chief Digital Officer (CDO)


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.