Потерял ход в Керчь-Еникальском канале

Потерял ход в Керчь-Еникальском канале

  • По данным ГМСКЦ, 28 марта в 15-45 произошла остановка главного двигателя теплохода «Eren C» (флаг Панама, следовал из порта Мариуполь в Турцию, груз – сталь 9939 тонн) в районе буев №№29-30 Керчь-Еникальского канала.

    Пострадавших, загрязнения акватории нет, препятствий судоходству не было. Судно стало на якорь в районе буев №№25-26, сигнал бедствия не подавало.

    Агентирующая фирма «МА Тайкун» направило к аварийному судну два буксира. В 22-00 «Eren C» на буксире морского буксира «Гандвик» (судовладелец «ЮвасТранс») в сопровождении морского буксира «Эльтиген» (судовладелец также «ЮвасТранс») начал движение в район якорной стоянки №471.

    В 1-14 29 марта аварийное судно стало на якорь в районе №471, подрайон В10, для ремонта главного двигателя силами экипажа.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.02.2018
    6 февраля 2018 года в Антарктиде теплоход «Иван Папанин» Мурманского морского пароходства во время […]
    01.02.2018
    Возгорание на траулере в Беринговом море
    14.03.2018
    Во Владивостоке – с плавдоком, в Архангельске – с балкером при ледокольной проводке
    26.03.2018
    Контейнеровозы партнеров по 2M – «Laura Maersk» и «MSC Shuba B» – столкнулись в […]
    05.03.2018
    Сухогруз столкнулся с сейнером
    13.03.2018
    В Финском заливе завершена спасательная операция с балкером «Glory Hongkong»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.