Роботы будут строить суда

Роботы будут строить суда

  • Hyundai Heavy Industries (HHI) будет использовать роботов для строительства судов. Как сообщает южнокорейский Yonhap, HHI закончила тестовые испытания роботизированной системы, которые проводились в течение года на верфи в Ульсане.

    Беспилотная система основана на технологии Интернет вещей и других автоматических технологиях. Кроме того, в ближайшее время компания планирует добавить искусственный интеллект. Отмечается, что роботы могут заменить квалифицированный труд человека в сварочных и покрасочных работах, в погрузо-разгрузочных и других операциях.

    Благодаря роботам в HHI рассчитывают увеличить в три раза производительность труда, а также улучшить качество конечного продукта. Кроме того, в ближайшие 10-20 лет компания ожидает сократить расходы в вилке от 92,3 млн до 184,6 млн долларов в зависимости от срока службы роботов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.11.2018
    Транспортные средства поедут по Москве и Казани
    03.10.2018
    В порту Роттердам тестируют технологию автоперевозок, известную как «движением караваном». По информации Администрации порта, […]
    10.07.2018
    Wallenius Wilhelmsen подписала соглашение и покупке доли 70% в компании Syngin Technology. Syngin является […]
    31.01.2018
    Администрация порта Роттердам и IBM будут сотрудничать в рамках долгосрочной инициативы по дигитализации операционной […]
    12.03.2018
    От Gaztransport & Technigaz
    08.06.2018
    На угольном складе смонтированы ветрозащитные и пылезащитные экраны


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.