Кандидаты от государства в совет директоров НМТП

Кандидаты от государства в совет директоров НМТП

  • Правительство РФ выдвинуло двух кандидатов в совет директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт». В списке для избрания в качестве представителей Российской Федерации в совет директоров НМТП два кандидата:

    • – заместитель министра экономического развития РФ – руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрий Пристансков;
    • – директор департамента Минстранса России Александр Тихонов.

    Соответствующее распоряжение от 15 января 2018 года №15-р опубликовано на сайте правительства РФ.  Оно подготовлено Минэкономразвития России в соответствии с требованиями Федерального закона от 26 декабря 1995 года №208-ФЗ «Об акционерных обществах», постановления Правительства от 3 декабря 2004 года №738 «Об управлении находящимися в федеральной собственности акциями акционерных обществ и использовании специального права на участие Российской Федерации в управлении акционерными обществами (“золотой акции”)» и уставом публичного акционерного общества «Новороссийский морской торговый порт».

    В сопроводительной справке отмечается, что Российской Федерации принадлежит 20% акций ПАО «НМТП». Позиция акционера – Российской Федерации в акционерных обществах, входящих в специальный перечень, утверждённый распоряжением Правительства от 23 января 2003 года №91-р, определяется решением Правительства.

    Напомним, что в действующий состав совета директоров НМТП от государства входит заместитель министра экономического развития РФ – руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрий Пристансков.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.08.2018
    Задачи развития Северного морского пути, проектов ПАО «НОВАТЭК» по добыче и транспортировке СПГ, а […]
    09.07.2018
    Исполнительный директор ПАО «Новороссийский морской торговый порт» Игорь Терентьев назначен на должность первого заместителя […]
    20.07.2018
    Максим Соколов, ранее занимавший должность министра транспорта РФ, выдвинут правительством в качестве кандидата для […]
    10.04.2018
    Консолидированный грузооборот группы НМТП за январь-февраль 2018 года составил 22,3 млн тонн. Это на […]
    10.08.2018
    Согласно ежеквартальной отчетности ПАО «НМТП», один из миноритарных акционеров – J.P.Morgan AG увеличил долю […]
    16.04.2018
    И новый председатель совета директоров – представитель государства


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.