Проект Fibreship получит 11 млн евро

Проект Fibreship получит 11 млн евро

  • Евросоюз выделяет средства на инновационный проект «Fibreship» по строительству судов из армированных волокнистых полимерных композитов. Бюджет проекта составляет 11 млн евро, 9 млн евро будет предоставлено в рамках программы ЕС Horizon 2020.

    По информации MarineLink, речь идет о строительстве из композитных материалов легких коммерческих, пассажирских и океанографических судов длиной более 50 м.

    В настоящее время большинство паромов, прогулочных, патрульных и спасательных катеров, длина которых составляет менее 50 м, сделаны не из стали, а из композитных материалов, но использование таких материалов для строительства судов длиной более 50 м было ограничено вторичными структурами и отдельными комплектующими.

    Среди преимуществ использования композитных материалов в судостроении – снижение массы судна на 30%, сокращение расхода топлива на10-15, увеличение коэффициента вторичной переработки с нынешних 34% для судов из стали до 75%.
    В работу над проектом вовлечены 18 организаций, представляющих судоходную и судостроительную отрасли, из 11 стран, включая Кипр, Данию, Финляндию, Францию, Великобританию, Грецию, Венгрию, Ирландию, Италию, Румынию и Испанию.

     

    Фото из открытых источников


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.04.2017
    На круглом столе «Транспорт и логистика» в рамках прошедшего в Петербурге форума «Северное измерение» […]
    04.12.2017
    Rolls-Royce и Европейское космическое агентство (ESA) подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки технологий […]
    13.07.2017
    Сегодня президента ОАО «РЖД» Олег Белозеров, вице-губернатор провинции Чжэцзян (КНР) Гао Синфу и председатель […]
    07.09.2017
    Ernst & Young и Guardtime в сотрудничестве с A.P.Moller-Maersk, ACORD, Microsoft, MS Amlin, Willis […]
    05.07.2017
    На федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликованы проект Министерства транспорта «Об утверждении Правил […]
    19.07.2017
    Hyundai Heavy Industries (HHI) запустил новую технологию Integrated Smart Ship Solution (ISSS), которая способна […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.