РЖД Логистика привезла трофейный паровоз

РЖД Логистика привезла трофейный паровоз

  • «РЖД Логистика» поделилась опытом доставки немецкого военного паровоза серии ТЭ из Белоруссии в Россию для подмосковного Музея техники Вадима Задорожного.

    По информации компании, поезд вышел со станции Кричев Белорусской железной дороги вечером 28 июня и прибыл на станцию Шаховскую Московской железной дороги рано утром 30 июня. Расстояние составило 701 км, время в пути – 36 часов.

    Несмотря на солидный возраст, паровоз весом 85 тонн шел на своих осях. Транспортировка велась отдельным локомотивом со скоростью не более 40 км/ч для максимальной сохранности экспоната. На протяжении всего пути следования мини-состав сопровождала бригада специалистов, следящая за его техническим состоянием.

    Паровозы серии ТЭ (тип 52) — немецкая военная техника, полученная СССР в качестве трофеев и по репарациям, эксплуатировалась на железных дорогах страны в 1940-1970-х годах.

    По словам генерального директора АО «РЖД Логистика» Вячеслава Валентика, сотрудничество с Музеем техники Вадима Задорожного будет продолжаться, в дальнейших планах – доставка еще нескольких единиц железнодорожной техники.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.11.2017
    Назначен директор по промышленной логистике и аутсорсингу
    02.08.2017
    ПАО «Русская контейнерная компания» (РКК) передало в аренду оператору железнодорожного подвижного состава, группе компаний […]
    22.12.2017
    На Октябрьской железной дороге достигнут максимальный показатель выгрузки вагонов на припортовых станциях за все время работы
    07.06.2017
    1340 год. Основан город Роттердам. 1872 год. В Москве началось строительство первой в городе […]
    20.09.2017
    «РЖД Логистика» объявила о запуске регулярного контейнерного поезда из Чэнду (Китай) в Ворсино (Калужская […]
    14.12.2017
    АО «РЖД Логистика» предложило вьетнамским и российским грузоотправителям новый железнодорожный контейнерный сервис по ускоренной […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.