Восточный порт получил оборудование

Восточный порт получил оборудование

  • Завершились поставки в АО «Восточный порт» основного оборудования для строящейся Третьей очереди угольного терминала, сообщили SeaNews в компании.

    Согласно проекту Третьей очереди, в перечень крупнотоннажной техники вошли два стакера для формирования угольных штабелей, четыре реклаймера для забора угля со склада, два тандемных вагоноопрокидывателя для выгрузки вагонов, две судопогрузочные машины, установленных на причале 51.

    Уже заканчиваются пуско-наладочные работы складских машин – стакеров и реклаймеров, необходимые проверки проходят судопогрузочные машины. К сборке и установке вагоноопрокидывателей приступят по завершении строительства подземных бункеров, где будет расположена конвейерная развязка для распределения грузопотока на складах.

    «Поставки техники для работы на Третьей очереди Угольного комплекса начались еще в прошлом году, – напомнил управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев. – Часть оборудования доставлялась в виде отдельных деталей. Например, стакеры и реклаймеры собирали здесь, на строительной площадке. Судопогрузочные машины доставляли морем уже в собранном виде».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.07.2017
    Wärtsilä оборудует системой газоочистки два балкера  NYK типа Handymax. Это будут первые суда во […]
    04.09.2017
    АО «Восточный Порт» определил подрядчика для выполнения завершающих строительно-монтажных работ на станции Находка-Восточная в […]
    14.07.2017
    Канадская CPPIB Monroe Canada Inc приобрела акции в Зерновом терминальном комплексе «Тамань», сообщил по […]
    29.03.2017
    28 марта был торжественно открыт реконструированный второй причал Мурманского транспортного филиала «Норильского никеля». По […]
    25.12.2017
    Boskalis в составе консорциума с Hattum en Blankevoort (Royal VolkerWessels) и TBI Mobilis заключили […]
    17.02.2017
    Hyundai Merchant Marine (HMM) заключила контракт с Hanjin Shipping и Marine Terminals Investment Limited […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.