В Пакистане запустили СПГ-терминал

В Пакистане запустили СПГ-терминал

  • Новый плавучий СПГ-терминал (FSRU) начал работу вчера в пакистанском порту Касим. Емкость хранения установки составляет 170 тыс. куб. м, максимальная мощность регазификации – 750 млн куб. футов (21,2 млн куб м) в день.

    Как сообщает LNG World News, FSRU удвоит нынешнюю мощность регазификации в Пакистане. Но даже когда терминал выйдет на полную мощность, ожидаемый дефицит составит порядка 19 млн тонн СПГ в год.

    Для дальнейшего сокращения дефицита нидерладнская Trafigura, которая имеет миноритарную долю в запущенном СПГ-терминале Pakistan GasPort, объединилась тем же Pakistan GasPort для разработки проекта второго терминала по импорту СПГ в порту Касим.  Этот проект будет включать строительство причала и второго плавучего СПГ-терминала. Он будет разработан для поставки газа частным потребителям без непосредственного участия правительства.

    Напомним, недавно стало известно, что из консорциума, который был создан для строительства третьего пакистанского импортного СПГ-терминала, вышел ряд  участников, в том числе ExxonMobil. Изначально в консорциум входили Höegh LNG, Total, Mitsubishi, Qatar Petroleum, ExxonMobil и турецкая Global Energy Infrastructure Limited (GEIL).


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.10.2017
    Начальник отдела стратегического планирования Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом – филиала ОАО «РЖД» […]
    04.12.2017
    Mitsubishi Heavy Industries (MHI) в связи с реорганизацией своего судостроительного бизнеса создает две компании, […]
    02.02.2017
    Total и CMA CGM подписали меморандум о взаимопонимании срок на три года. Стороны намерены […]
    24.05.2017
    Первый построенный в Европе СПГ-бункеровщик получил название «Coralius». Это судно ледового класса 1A, его […]
    06.12.2017
    В качестве альтернативы железной дороге, морскому, авиационному и автомобильному транспорту в транспортировке грузов в […]
    29.06.2017
    ОАО «Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е.Алексеева» в рамках Международного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.