Совкомфлот рефинансирует кредит

Совкомфлот рефинансирует кредит

  • ПАО «Совкомфлот» и ПАО Сбербанк подписали меморандум о намерениях, предусматривающий заключение долгосрочного кредитного соглашения. Подписи под документом 23 ноября поставили генеральный директор – председатель правления Совкомфлота Сергей Франк и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

    Кредитное соглашение, которое является предметом меморандума, предполагает финансирование в объеме до 180 млн долларов сроком до 15 лет танкеров «Кирилл Лавров» и «Михаил Ульянов», которые были построены на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге и эксплуатируются в рамках проекта «Приразломное».

    Напомним, в июне 2010 года Совкомфлот подписал соглашение о финансировании приобретения и дальнейшей эксплуатации этих судов с Внешэкономбанком и ОАО «ВЭБ-Лизинг». Финансирование в размере 200 млн долларов было предоставлено сроком на 7 лет. Можно предположить, что новый кредит предназначен для рефинансирования первого.

    «Михаил Ульянов» был сдан в феврале, «Кирилл Лавров» – в сентябре 2010 года. По информации Совкомфлота, с апреля 2014 года, когда начались отгрузки с Приразломной, они совершили 43 рейса к платформе и доставили потребителям почти 2,7 млн тонн нефти.

    Ранее, в конце 2015 года, Совкомфлот и Сбербанк подписали кредитное соглашение на сумму 340 млн долларов сроком на 14 лет для финансирования специализированных челночных танкеров усиленного ледового класса для морской транспортировки сырой нефти с Новопортовского месторождения.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.07.2016
    На этой неделе на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «НМТП» акционеры одобрили заключение кредитного […]
    10.10.2016
    Выступая на конференции «Полярный кодекс и безопасность судов ледового плавания» в рамках конференции и […]
    17.08.2016
    Группа «Совкомфлот» завершила реструктуризацию системы технического управления флотом. По информации компании, все соответствующие подразделения […]
    23.06.2016
    ПАО «Новороссийский морской торговый порт» привлек кредит ВТБ. Согласно информации компании, сумма кредита составляет […]
    05.10.2016
    Выступая на 4-й международной конференции «Практические аспекты. Опыт 2016», которую провела в Петербурге Юридическая […]
    15.07.2016
    Совкомфлот подтвердил, что дочерняя структурагруппы SCF Tankers Ltd. стала победителем аукциона на приобретение 9 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.