Система удаленного контроля за судами

Система удаленного контроля за судами

  • Выступая на конференции «Полярный кодекс и безопасность судов ледового плавания» в рамках конференции и выставки ТРАНСТЕК-2016, первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов рассказал о системе удаленного контроля за судами, которую разрабатывает компания.

    Система превентивного анализа и контроля основных систем и механизмов предназначена для судов серии «штурманов», танкеров и газовозов. «Ввиду удаленности наших судов у нас нет возможности быстрого привлечения стороннего сервиса и быстрой доставки определенных запчастей, – пояснил И.Тонковидов. – И это заставляет нас интенсивно работать над созданием такой системы. Уже установлено до 3 тысяч датчиков, которые обрабатывают информацию. Это дает нам базу данных для определения состояния основных систем и механизмов».

    В будущем система будет еще развиваться, в планах Совкомфлота создать компанию в Санкт-Петербурге, которая будет фактически определять состояние систем и механизмов в режиме online. «Это будет первая компания подобного рода в России, – сказал И.Тонковидов. – А уже через год мы сможем подвести какие-то итоги по внедрению этой системы».

    Также И.Тонковидов рассказал о разработке рекомендаций для офицеров, поступающих во флот Совкомфлота. «Фактически это учебное пособие с практическими советами в части управления судном в тяжелых условиях, проведения грузовых операций, особенностей швартовки по каждому из наших проектов, начиная с Сахалина и заканчивая арктическими», – уточнил он.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.09.2016
    Группа компаний «Совкомфлот» завершило серию сделок по привлечению долгового капитала. Как сообщили SeaNews в […]
    17.08.2016
    ПАО «Совкомфлот» опубликовало отчет о финансовых результатах за первое полугодие 2016 года по РСБУ. […]
    26.08.2016
    Высокий суд в Лондоне принял решение удовлетворить часть требований Юрия Никитина и связанных с […]
    13.10.2016
    По информации Новошипа, компании группы «Новошип» полностью урегулировали все разногласия с венесуэльским предпринимателем Уилмером […]
    02.09.2016
    ПАО «Совкомфлот», АВВ и Морской государственный университет им. адмирала Г.И.Невельского подписали соглашение о научно-техническом […]
    07.11.2016
    Первый в мире танкер-газовоз ледокольного типа во вторник отправится из Южной Кореи на ходовые […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.