Н.Андерсен об итогах Maersk

Н.Андерсен об итогах Maersk

  • CEO Maersk Group Нильс Андерсен прокомментировал опубликованные сегодня показатели группы за первый квартал 2016 года. «Рыночная конъюнктура в настоящий момент очень непростая, в течение квартала были очень низкие цены на нефть, а фрахтовые ставки опустились до рекордно низкого уровня. Принимая это во внимание, я считаю, мы должны быть удовлетворены результатами, все наши бизнес-подразделения работают хорошо каждое в своей сфере, мы так же конкурентоспособны, как в любое другое время, и мы даже сумели подготовиться к будущему, завершив ряд приобретений и добившись того, чтобы Maersk Line по крайней мере сохранила свое уверенное положение на рынке».

    Отвечая на вопрос, что можно сделать в условиях, когда два основных фактора – цены на нефть и фрахтовые ставки – неподвластны группе, Н.Андерсен сказал: «Можно делать то, что мы делали все предыдущие годы – постоянно работать над повышением своей конкурентоспособности, и именно по этой причине мы смогли показать прибыль по итогам такого тяжелого квартала, какой был в начале этого года. И мы будем продолжать это делать дальше. Мы также продолжим инвестировать, чтобы укрепить позиции своего бизнеса, если мы сможем больше инвестировать в нефтяной бизнес, или в шиппинг, или в терминалы – мы это сделаем, у нас очень сильное финансовое положение».

    Говоря о показателях линейного бизнеса компании, он отметил: «Maersk Line показала в первом квартале небольшую прибыль, и та работа, которая была проделана всеми подразделениями Maersk Line по всему миру, заслуживает большого уважения. Заглядывая в будущее, я думаю, мы увидим небольшой рост ставок, а с учетом значительного сокращения расходов, которое мы наблюдали в первом квартале, и очень хорошей загрузки судов это означает, что мы хорошо подготовлены к тому, чтобы извлечь преимущества даже из небольшого улучшения на рынке».

    «Мы работаем в циклическом бизнесе, и шиппинг, и нефть – это циклические отрасли, и когда они обе одновременно проходят нижнюю фазу цикла, конечно, многие склонны смотреть на ситуацию с пессимизмом. Я думаю, надо не забывать, что это циклические сферы бизнеса, они снова пойдут вверх, и тогда вся тяжелая работа, которую мы сейчас делаем, чтобы повысить свою конкурентоспособность и усилить рыночные позиции, поможет нам, когда рынок будет на подъеме. Так что, какое-то время будет тяжело, но я настроен с оптимизмом – мы хорошо подготовлены к тому, чтобы извлечь преимущества из подъема рынка, когда он настанет», – считает Н.Андерсен.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.07.2016
    Oceanic Container Line, Inc, более 10 лет работающий на российском рынке и специализирующийся на контейнерных […]
    09.12.2016
    В ЗАО «Балтик Меркур» открыта вакансия специалиста по договорной работе / юриста. С требованиями […]
    18.08.2016
    По итогам первого полугодия 2016 года российский импорт легковых автомобилей составил 122,7 тыс. единиц, […]
    12.07.2016
    Председателем Совета директоров ПАО «ТрансКонтейнер» избран Алексей Давыдов. Заместителем председателя Совета директоров избран Юрий […]
    01.08.2016
    По оперативным данным ОАО «Российские железные дороги», погрузка на сети РЖД за январь-июль составила […]
    23.11.2016
    16-17 марта 2017 года в Геленджике состоится XIII Международный транспортный форум «ЮгТранс-2017». К традиционным […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.