Конференция «Барьеры и точки роста для транспортной отрасли России»

Конференция «Барьеры и точки роста для транспортной отрасли России»

  • Транспортный форум уже который год проходит в конце марта и собирает на своей площадке представителей государственной власти, участников рынка, экспертов и аналитиков с целью обсуждения актуальных тем и существующих проблем в отрасли, а также поиска эффективных путей их решения.

    Сегодня влияние транспорта на экономику страны, ее стабилизацию и развитие неоспоримо. Реализация целевых программ транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года сможет обеспечить последовательный подход к развитию всех видов транспорта и определению государственных приоритетов в отрасли. Но, несмотря на большое внимание государства к развитию транспортной сферы, существует ряд серьезных проблем и «узких мест», что говорит о необходимости улучшения стратегического планирования и координации усилий частных инвесторов и государственных компаний.

    В центре внимания обсуждений в этом году – влияние экономической и политической ситуации в стране на развитие транспортной сферы, поиск и привлечение инвестиций в текущих условиях, сохранение института ГЧП в отрасли.

    Ключевые темы форума-2016

    • Стратегические ориентиры и актуализация транспортной стратегии России в условиях экономической нестабильности и замедления темпов роста экономики.
    • Базы законодательная и нормативная.
    • Инвестиции в транспортную инфраструктуру как метод стабилизации и роста экономики страны.
    • ГЧП в транспортно-инфраструктурных проектах.
    • Перспективы привлечения китайских и азиатских инвесторов к развитию транспортной инфраструктуры России.
    • Строительство сети скоростных дорог – приоритетный сценарий развития дорожной отрасли России.
    • Система грузовых железнодорожных перевозок.

    В дискуссиях выступят руководители регулирующих ведомств, регионов, менеджеры компаний различных секторов транспортного комплекса России, финансовых институтов, логистических и строительных компаний, потребители транспортных услуг, консультанты и аналитики рынка.

    Формат мероприятия

    Интерактивные сессии; выступления, фиксирующие позиции участников рынка; дискуссии; дебаты.

    Аудитория конференции

    • Представители организаций и ведомств федерального уровня, региональных администраций
    • Депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации
    • Руководители и специалисты государственных и частных компаний различных секторов транспортного комплекса России: морских портов, транспортных узлов, частных операторов, стивидоров, предприятий машиностроительного и дорожно-строительного комплексов, инвесторов, грузоперевозчиков, грузоотправителей и грузополучателей, банков, логистических компаний
    • Члены ассоциаций и некоммерческих организаций сектора
    • Юристы, аналитики, эксперты, консультанты сектора, деловая пресса

  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.10.2016
    По данным НМТП, консолидированный грузооборот компаний группы за 9 месяцев этого года вырос по […]
    19.07.2016
    По итогам первого полугодия 2016 года контейнерооборот порта Гданьск составил 645,8 тыс. TEU.  Это […]
    08.12.2016
    В январе-ноябре, по данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи легковых и коммерческих автомобилей составили почти […]
    28.10.2016
    За 8 месяцев текущего года, по данным ФТС РФ, поставки кофе на российский рынок […]
    06.12.2016
    Выручка Hutchison Port Holdings, второго по величине глобального контейнерного оператора, сократилась по итогам 9 […]
    18.01.2016
    Контейнерооборот порта Роттердам, согласно предварительным итогам 2015 года, сократился на 0,5% и составил 12,2 […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.