Шиптушоры в Бронке

Шиптушоры в Бронке

  • На ММПК Бронка прибыли два контейнерных перегружателя STS Liebherr. На вопрос SeaNews, когда контейнерный терминал примет первое судно, в компании «Феникс» ответили, что первый контейнеровоз будет принят после сдачи в эксплуатацию объектов пункта пропуска. Доставленные краны рассчитаны на обработку контейнеровозов класса Post-Panamax Plus грузовместимостью 8,1 тыс. TEU, они способны обрабатывать до 18 рядов контейнеров. Отвечая на вопрос, когда Бронка сможет принять такие суда по глубинам, в компании пояснили, что работы по дноуглублению до отметки 14,4 м будут завершены в декабре 2015 года. На данном же этапе на терминал будут ходить контейнеровозы вместимостью до 2,5 тыс. TEU.  

    Шиптушоры были отгружены из Ростока. Доставка осуществлялась в собранном виде. Баржа «Jan», на которой прибыли краны, встала к причалу в Бронке 16 августа, таможенное оформление было завершено на следующий день, выгрузку закончили 21 августа, сейчас краны уже установлены на подкрановые пути. 17 сентября ожидается приход второго барже-буксирного состава, который доставит из Германии еще два перегружателя Liebherr. Всего первый пусковой комплекс будет оснащен 4 причальными контейнерными перегружателями грузоподъемностью 65 тонн со спредером twin-lift и вылетом морской консоли 51 метр.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.12.2015
    В Arkas Russia Ltd, представляющем в России интересы турецкой Arkas Line, прокомментировали развитие ситуации […]
    23.03.2015
    На прошлой неделе фрахтовые ставки на основных направлениях перевозок продолжали сокращаться. На трейде Азия […]
    15.05.2015
    С 18 мая 2015 года генерал-лейтенант таможенной службы Александр Гетман назначен и.о. начальника Северо-Западного […]
    11.02.2015
    5 февраля прошло заседание координационного совета по оптимизации движения внешнеторговых грузопотоков при Комитете Госдумы […]
    18.02.2015
    Hyundai Heavy Industries передала Eni Norge самую большую в мире цилиндрическую буровую «Goliat». Дедвейт […]
    05.06.2015
    В мае этого года на утилизацию было отправлено два контейнеровоза вместимостью 3,9 тыс. TEU. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.