Коллегия Ространснадзора

Коллегия Ространснадзора

  • 17 марта состоялось расширенное заседание коллегии Ространснадзора. В работе коллегии приняли участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Касьянов, заместители министра транспорта Николай Асаул, Алексей Цыденов, Николай Захряпин и Виктор Олерский, руководитель Росморречфлота Александр Давыденко, директора департаментов министерства транспорта, депутаты Государственной думы, федеральных органов исполнительной власти и организаций транспортного комплекса. С докладом об итогах работы Ространснадзора и его территориальных управлений в 2014 году и задачах на 2015 год выступил руководитель службы.

    Как сообщил А.Касьянов, аварийность на морском и внутреннем водном транспорте в 2014 году снизилась на 25%. Количество погибших в сравнении с 2013 годом сократилось в четыре раза.

    В прошлом году впервые была организована работа по выявлению и пресечению плавания судов в акватории Северного морского пути без разрешений. По информации Администрации Северного морского пути, были проведены внеплановые проверки в 11 компаниях, суда которых допустили нарушения. В отношении капитанов были проведены административные расследования, на 13 должностных лиц компаний наложены наказания.

    Была организована работа по проверке сообщений Системы мониторинга и контроля за местоположением российских судов «Виктория». По всем 58 полученным сообщениям о выходе судов за пределы разрешенных районов плавания были проведены административные расследования. В 16 случаях в отношении судовладельцев были приняты меры административного воздействия.

    Таким образом, отметил руководитель Ространснадзора, реализован принцип дистанционного контроля и мониторинга за соблюдением судами разрешенных районов плавания и правил плавания и отработан механизм реагирования на такие нарушения, что способствует повышению безопасности мореплавания.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.08.2015
    В июле этого года на слом было отправлено всего два контейнеровоза. Их общий тоннаж […]
    24.12.2015
    Maersk Line произвел ряд назначений в рамках объявленной ранее реструктуризации. По данным Journal of […]
    17.06.2015
    В Усть-Луге торжественно запустили в эксплуатацию «Смарт Балк Терминал» – инновационный проект «ФосАгро» и […]
    19.01.2015
    В 2015 году Администрация порта Роттердам прогнозирует дальнейшее увеличение грузооборота – на 1% в […]
    06.08.2015
    Teekay Tankers покупает 12 танкеров Suezmax, продавцом выступает Principal Maritime Tankers. Сумма сделки составит […]
    10.02.2015
    «Необходимо добиться принятия новой редакции федерального закона «О морских портах Российской Федерации». Нужно формировать […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.