Индусы в Актау

Индусы в Актау

  • Индийская компания Lark logistics Pvt Ltd рассматривает возможность контейнерных перевозок через порт Актау. По информации  АО «НК «Актауский международный морской торговый порт», в конце ноября с рабочим визитом в Актау побывали председатель правления Lark logistics Шерад Чандра Гоел и генеральный директор Сачин Дхок. 

    Цель визита – изучение технических возможностей порта. Резюмируя поездку, председатель правления Lark logistics 

    выразил надежду, что при удачной взаимовыгодной интеграции этого маршрута уже через год можно будет наладить планируемый грузопоток через Актау в страны Центральной Азии и СНГ.

    Отметим, что для увеличения экспортно-импортных и транзитных перевозок продукции Казахстана и Центральной Азии, через порт Актау в страны Закавказья, Персидского залива и России в 2014 году основан ТОО «Актауский Морской Северный Терминал». 

    Поэтапный проект расширения Актауского морского международного торгового порта в северном направлении завершен в 2016 году.

    В настоящее время пропускная способность терминала – 240 тыс. тонн в год, площадь открытых складских площадок более 100 тыс. кв. м. Терминал имеет возможность единовременного размещения до 5 тыс. TEU.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.05.2017
    На 21 неделе года спотовые ставки на европейском трейде выросли, а на североамериканском — […]
    24.11.2017
    В преддверии очередного ухудшения погоды в регионах Балтийского моря и Северной Европы фрахтователи снова […]
    07.11.2017
    На прошлой неделе наблюдался рост спотовых ставок на североевропейском, средиземноморском и американском направлении. Одновременно […]
    04.12.2017
    По состоянию на 46 неделю года фрахтовые ставки в регионах Балтики и Северной Европы […]
    03.07.2017
    На прошедшей неделе наблюдалось повышение спотовых ставок на европейском и средиземноморском трейдах. Существенный рост […]
    20.01.2017
    На 3-й неделе года цены на бункерное топливо опустились почти во всех исследуемых портах. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.