Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 41

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 41

  • На фрахтовом рынке в Балтийском регионе сохраняются тенденции прошлых недель. Несмотря на сокращение спотового тоннажа, ставки остаются на прежнем уровне.

    Некоторые судовладельцы демонстрируют промптовые позиции в надежде заключить контракты по наиболее выгодной ставке. По данным брокерской компании «Глогос Проект», в основном это касается судов вместимостью до 5000 тонн, поскольку фрахтователи предпочитают отправлять более крупные партии в целях снижения стоимости фрахта до приемлемого уровня.

    На рынке минеральных удобрений трейдеры сообщают о росте объемов продаж и отгрузок, что также подтверждается использованием более вместительных судов.

    По информации от прибалтийских экспортеров, часть урожая зерна остается на полях из-за дождливой погоды. К началу 42 недели прогнозировалось улучшение погоды, таким образом, после сбора и вывоза остатков урожая объемы зерновых отгрузок в портах Балтийского моря должны остаться на прежнем уровне, заметных снижений ставок фрахта не ожидается.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.06.2017
    Из-за праздников в Турции эта неделя началась на фоне низкой активности и сравнительно низких […]
    13.11.2017
    На 46 неделе года во всех исследуемых портах подорожали все виды топлива без исключения. […]
    06.06.2017
    На Петербургском международном экономическом форуме прошла сессия «Европейская и евразийская интеграция. Перспективы сопряжения». Одним […]
    20.06.2017
    Все меньше уверенности у участников нефтяного рынка в восстановлении баланса спроса и предложения. По […]
    22.12.2017
    По итогам 11 месяцев 2017 года контейнерооборот Шанхая составил 36,8 млн TEU. За отчетный […]
    24.01.2017
    По итогам 2016 года контейнерооборот порта Гданьск составил 1,3 млн TEU. Это на 19,1% […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.