Нарушения в China Shipbuilding Industry

Нарушения в China Shipbuilding Industry

  • В ходе аудита Национальный аудиторский офис Китая объявил о ряде нарушений в China Shipbuilding Industry (CSIC), в числе которых ложные финансовые показатели, недостаточный контроль рисков и коррупционные действия, сообщает Splash 24/7.

    Согласно аудиторскому отчету, Национальный аудиторский офис Китая выявил, что три дочерние компании CSIC предоставляли ложные сведения по таким показателям как выручка, расходы и прибыль в период с 2014 по 2015 годы.

    Также выяснилось, что CSIC намеренно занизила объем инвестиций в техническо-экономическом обосновании по проекту морского дизельного двигателя с целью получить одобрение Национальной комиссии развития и реформ Китая, что привело к убытку от проекта 765 млн китайских юаней (110,5 млн долларов).

    В 2015 году верфь Wuchang Shipbuilding передала заказ на три балкера другой верфи по меньшей цене, не получив одобрение, а в 2014 году арендовала сухой док у другой верфи, не проведя соответствующего экономического обоснования, что привело к потере 60 млн китайских юаней (8,9 млн долларов).

    Также в аудиторском отчете упоминается некомпетентность в ценовом контроле Dalian Shipbuilding Industry. Согласно отчету, общая стоимость 94 судов, которые верфь сдала в эксплуатацию с 2006 по 2015 годы, превысила стандарты, но никто не понес ответственность за превышение расходов.

    Аудиторский офис также обнаружил факты дополнительных расходов, связанных с коррупционными действиями, и доложил о них в судебные органы для дальнейшего расследования.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.07.2017
    Сегодня президента ОАО «РЖД» Олег Белозеров, вице-губернатор провинции Чжэцзян (КНР) Гао Синфу и председатель […]
    20.09.2017
    «РЖД Логистика» объявила о запуске регулярного контейнерного поезда из Чэнду (Китай) в Ворсино (Калужская […]
    21.12.2017
    Внешнеторговый оборот Китая по итогам января-ноября 2017 года достиг 3,703 трлн долларов. Это на […]
    06.06.2017
    Федеральная антимонопольная служба сообщила о завершении рассмотрения дел в отношении стивидоров. Последняя компания, решения […]
    18.08.2017
    CMA CGM подписала соглашение о намерениях с двумя китайскими верфями относительно строительства девяти 22-тысячников, […]
    24.05.2017
    По данным на первую декаду мая, с начала года было размещено заказов на строительство […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.