Проект универсального терминала в Приморске

Проект универсального терминала в Приморске

  • Межведомственная комиссия по размещению производственных сил Ленинградской области согласовала проект развития перегрузочного терминала в порту Приморск.

    Концепция проекта предполагает строительство крупного перевалочного терминала на площади 270 га в 1,5 км от порта Приморск и 8 км от станции Ермилово. Как сообщили SeaNews в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, терминал сможет принимать и отправлять до 15,6 млн тонн грузов в год – это минеральные удобрения, зерно, металл, накатные грузы и контейнеры. Проект будет реализовываться в три этапа до 2026 года, объем инвестиций оцениваются в 76,8 млрд рублей.

    Предполагается, что в ближайшие два года инвестор проведет проектно-изыскательские работы и получит разрешительную документацию. В 2019 году планируется начать возведение комплекса. Первая очередь должна быть введена в строй к 2022 году.

    Инвестором проекта является «Приморский универсальный перегрузочный комплекс». По данным из открытых источников, собственник ООО «Приморский УПК» — Рамис Дебердеев, который также является совладельцем ОАО «Лесной терминал "Фактор"» в Усть-Луге (26%), а также учредителем ООО «СПГ Групп» и ООО «Татнефтегаз».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.06.2017
    Yang Ming сообщила о ходе реализации плана рекапитализации, на первом этапе которого Yang Ming […]
    13.04.2017
    Компания MLP объявила о запуске нового проекта в области транспортной логистики – интерактивной системы […]
    30.03.2017
    Желание отказаться от долгосрочных газовых контрактов с Газпромом подталкивает Польшу к увеличению числа терминалов […]
    28.03.2017
    Такт на стыке «железная дорога – порт» очень важен, ведь главный принцип работы припортовой жд станции – привезти не как можно больше грузов, а такое количество, которое смогут переработать терминалы в данный момент времени
    11.09.2017
    Находкинский морской торговый порт и администрация Приморского края в рамках третьего Восточного экономического форума […]
    17.02.2017
    На этой неделе в правительстве Ленинградской области прошло совещание с участием губернатора Александра Дрозденко, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.