Слияние Hapag-Lloyd и UASC

Слияние Hapag-Lloyd и UASC

  • Европейская комиссия одобрила слияние компаний Hapag-Lloyd и United Arab Shipping Co. (UASC), в результате чего будет создан пятый по величине контейнерный оператор в мире. По информации Еврокомиссии, условием является выход UASC из консорциума, работающего на трейде Северная Европа – Северная Америка.

    «Очень важно, что рынки остаются открытыми, – сказала европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргарет Вестагер. – Обязательства, предлагаемые Hapag-Lloyd, гарантируют, что слияние не приведет к росту цен на маршрутах между Северной Европой и Северной Америкой».

    Hapag-Lloyd предложил прекратить участие UASC в консорциуме NEU1, в результате, позиции объединенного перевозчика на этих маршрутах будут сопоставимы с линиями Hapag-Lloyd сегодня, отметили в Еврокомиссии.

    Хотя UASC продолжит работать как часть консорциума NEU1 в течение переходного периода, компания не будет обмениваться с другими линиями в составе консорциума антиконкурентной информацией. Комиссия пришла к выводу, что предложенная сделка не будет препятствовать конкуренции. Окончательное решение зависит от полного соблюдения обязательств.

    Как ранее сообщал SeaNews, флот объединенной компании будет состоять из 237 судов средним возрастом 6,6 года суммарной вместимостью порядка 1,6 млн TEU. Глобальная доля рынка составит 7%.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.12.2016
    Через расширенный Панамский канал прошел контейнеровоз «Valparaiso Express» вместимостью 10589 TEU. Это самое большое […]
    29.06.2016
    Hapag–Lloyd и United Arab Shipping Company S.A.G (UASC) достигли соглашения об условиях слияния. 28 […]
    15.11.2016
    Hapag-Lloyd завершил третий квартал 2016 года с чистой прибылью 8,2 млн евро – в […]
    13.12.2016
    В порту Вальпараисо состоялась церемония имянаречения первого контейнеровоза в серии судов вместимостью 10,5 тыс. […]
    16.12.2016
    Федеральная морская комиссия США (FMC) одобрила создание нового альянса контейнерных перевозчиков THE Alliance  после […]
    21.09.2016
    Hapag-Lloyd заказал 5750 рефконтейнеров последнего поколения – 5 тыс. 40-футовых и 750 20-футовых. В […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.