Жд соглашение по Тамани

Жд соглашение по Тамани

  • Сегодня в ходе Петербургского международного экономического форума, Федеральное агентство железнодорожного транспорта и ЗАО «Таманьнефтегаз» (входит в группу «ОТЭКО») подписали первое в России концессионное соглашение о строительстве железнодорожной инфраструктуры. Подписи под документом в присутствии министра транспорта РФ Максима Соколова поставили глава Росжелдора Владимир Чепец и генеральный директор Таманьнефтегаза Ирина Трифонова.

    Планируется, что компания построит 3,5 км железнодорожных путей общего пользования за 362 млн рублей. Завершить строительство планируется в 2017 году.

    Строительство жд путей, примыкающих к железнодорожной инфраструктуре полуострова Тамань, позволит существенно нарастить перевозки экспортных грузов в направлении терминалов «ОТЭКО», уверены в компании. В 2018 году «ОТЭКО» планирует ввести в эксплуатацию Таманский терминал навалочных грузов мощностью 35 млн тонн. В дальнейшем компания планирует начать строительство зернового терминала на 14,5 млн тонн грузов в год.  


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.06.2016
    В 1 квартале этого года перевозки грузов российским транспортом составили 1 млрд 611,9 млн. […]
    14.12.2016
    По данным ГМСКЦ, сегодня ожидаются следующие опасные гидрометеорологические явления: В Баренцевом море в юго-восточной […]
    10.11.2016
    ПАО «Новороссийский морской торговый порт» опубликовало отчет о финансовых результатах за январь-сентябрь 2016 года […]
    28.04.2016
    Den Hartogh Holding B.V. и InterBulk Group plc объявили о слиянии. С 9 марта […]
    17.06.2016
    Новым главой Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) избран президент «Транснефтепродукта» Николай Горбань. Об этом сообщил […]
    20.09.2016
    В компании OOCL, Russia (Москва) открыта вакансия Import Customer Service. С требованиями к кандидатам […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.