Ледовая на севере и на юге

Ледовая на севере и на юге

  • По информации Росморречфлота, по состоянию на 8 января в Арктическом бассейне начало периода ледокольных проводок в морском порту Дудинка установлено с 10 ноября 2015 года. Ледокольные операции осуществляют ледоколы «Дудинка» и «Авраамий Завенягин» ГМК «Норильский никель». Ограничения по режиму ледового плавания в морском порту Дудинка не ниже Ice3. Ледокольное обеспечение в акватории морского порта Сабетта осуществляют ледоколы «Москва» и «Тор». Количество проведенных судов в порт с начала ледокольных проводок – 82.

    В Белом море начало периода ледокольных проводок в морском порту Архангельск с 17 ноября 2015 года. В Архангельске работают ледоколы «Капитан Евдокимов», «Капитан Чадаев» и «Диксон». Ограничения по режиму ледового плавания в морском порту Архангельск не ниже Ice2.

    В Финском заливе установлено начало периода ледокольной проводки судов в акватории Большого порта Санкт-Петербург и на подходах к нему с 4 января 2016 года. Задействованы ледоколы: «Семен Дежнев» – работа на канале, «Капитан М.Измайлов» – проводка судов на подходных путях к морским портам Выборг, Высоцк и Сайменскому каналу. Готовы к работе и находятся в эксплуатационном резерве ледоколы «Иван Крузенштерн», «Кару», «Юрий Лисянский», «Мудьюг», «Капитан Сорокин» и «Ермак».

    В Азовском море начало зимней навигации объявлено с 31 декабря в портах Таганрог, Азов и Ростов-на-Дону, со 2 января – в порту Ейск. Проводку судов в Азов, Ростов-на-Дону, Таганрог и Ейск осуществляют ледоколы «Капитан Мошкин», «Капитан Чудинов», «Капитан Демидов» и «Капитан Крутов». Ограничения по режиму ледового плавания в Ейске, Таганроге, Ростове-на-Дону и Азове не ниже Ice1.

    На Каспии начало периода ледокольной проводки судов в составе караванов в акваториях морских портов Астрахань и Оля установлено с 5 января 2016 года. Проводку на Волго-Каспийском морском судоходном канале осуществляют ледоколы «Капитан Чечкин», «Капитан Мецайк» и «Капитан Букаев».

    На Дальнем Востоке начало периода ледокольных проводок в морском порту Магадан установлено с 10 декабря, в Совгавани с 27 ноября, в Ванино с 11 января. Ограничения по режиму ледового плавания в Магадане и Совгавани не ниже Ice2.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.01.2016
    По итогам года три крупнейших контейнерных порта Финляндии обработали 1,25 млн TEU – меньше, […]
    19.09.2016
    Газовоз MOL «LNG Maleo» спас троих рыбаков, потерпевших крушение в Тихом океане у побережья […]
    29.08.2016
    Группа НМТП опубликовала неаудированные консолидированные финансовые результаты за первое полугодие 2016 года по МСФО. […]
    28.01.2016
    РЖД и ТрансКонтейнер совместно с администрацией порта Далянь, китайскими железными дорогами и China Railway […]
    15.02.2016
    В субботу сел на мель еще один мегаконтейнеровоз – «APL Vanda» вместимостью 13,9 тыс. […]
    09.08.2016
    По данным ФТС РФ, за первое полугодие 2016 года из России было вывезено 9,9 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.