Maersk и Hapag-Lloyd о мониторинге опасных грузов

Maersk и Hapag-Lloyd о мониторинге опасных грузов

  • Maersk Line и HapagLloyd договорились о сотрудничестве в области повышения безопасности операций с опасными грузами. На прошедшей в Гамбурге встрече Maersk Line выразила интерес к внедрению в свои бизнес-процессы программы мониторинга, разработанной HapagLloyd. Эта программа одновременно с системой информации о грузе HapagLloyd постоянно отслеживает данные о грузе с тем, чтобы выявить любые подозрительные моменты. В базе данных программы более 6 тыс. ключевых слов, список которых постоянно пополняется и уточняется. Как отмечается в совместном заявлении Maersk и HapagLloyd, опасные грузы, которые задекларированы неточно, неправильно или вообще не задекларированы, потенциально представляют собой значительный риск для экипажей, судов, окружающей среды и других грузов на борту.

    «Внедрив систему, подобную программе мониторинга HapagLloyd, мы сможем повысить уровень безопасности на борту наших 600 судов и на терминалах, куда мы заходим, – говорит Сорен Тофт, Chief Operating Officer Maersk Line. – Мы улучшим свой профиль по рискам и одновременно дадим важный сигнал тем из грузовладельцев, кто пренебрегает мерами безопасности».

    HapagLloyd разрабатывал свою программу мониторинга с 2011 года, а отдел по работе с опасными грузами в компании существует уже почти полвека. С тех пор принятые в HapagLloyd внутренние определения опасных грузов неоднократно ложились в основу нормативных документов и стали, таким образом, обязательными для всей отрасли. В прошлом году линия выявила 2620 случаев неправильного декларирования опасных грузов, в результате чего эти грузы не были допущены к перевозке. Эксперты компании по опасным грузам расследовали более 162 тыс. подозрительных случаев, зафиксированных с помощью нового мониторингового программного оборудования.  


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.11.2015
    NYK разместил заказ на 5,5 тыс. высокотехнологичных 40-футовых рефконтейнеров с повышенными показателями надежности и […]
    10.08.2015
    Греческая судоходная компания Dynagas будет владельцем и оператором 5 газовозов, которые будут работать на […]
    22.07.2015
    Вчера днем сухогруз Majed & Randy протаранил виллу, стоящую на берегу Босфорского пролива. По […]
    06.10.2015
    По данным ГМСКЦ, 5 октября на реке Амур в районе Комсомольска-на-Амуре теплоход «СТ-309» столкнулся […]
    28.05.2015
    В течение июня этого года Containerships добавит в существующую ротацию порт Зебрюгге. Прямые судозаходы […]
    23.07.2015
    В стране полным ходом идет уборка зерновых нового урожая. По данным Минсельхоза РФ, на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.