Продлены экспортные квоты на минеральные удобрения

Продлены экспортные квоты на минеральные удобрения

  • Правительство РФ установило квоты на вывоз минеральных удобрений в период с декабря 2024 года по май 2025 года. Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующее постановление №1400 было подписано 19 октября 2024 года.

    Решение продлить и скорректировать квоты на вывоз из России минеральных удобрений принято в рамках поручения Президента. Квоты будут действовать с 1 декабря 2024 по 31 мая 2025 года. Решение направлено на поддержание достаточных объёмов удобрений на внутреннем рынке.

    Общий объём экспортной квоты составит около 19,2 млн тонн, в том числе для азотных удобрений – около 11,2 млн тонн, для сложных – почти 8 млн тонн.

    Распределить объёмы квот между участниками внешнеторговой деятельности поручено Минпромторгу.

    Квоты не будут распространяться в том числе на поставку удобрений в Абхазию и Южную Осетию, а также на вывоз с территории России в рамках международных транзитных перевозок.

    Предусмотреть при необходимости продление действующей меры Правительству поручил Президент по итогам совещания по вопросам развития агропромышленного, рыбохозяйственного комплексов и смежных отраслей промышленности, состоявшегося 5 апреля 2022 года.

    Постановление от 19 октября 2024 года №1400

    Фото: ИК Химтехнология


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.03.2024
    По итогам первых двух месяцев этого года экспорт судов из Китая резко вырос, как […]
    28.02.2024
    По данным Евростата, российский экспорт руды и железных концентратов в Евросоюз по итогам 2023 […]
    27.05.2024
    По данным Евростата, российский морской экспорт удобрений в страны Евросоюза по итогам первых трех […]
    22.10.2024
    В январе-сентябре этого года в обоих направлениях железнодорожным транспортом было перевезено 30,7 млн тонн грузов.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.