46 отмененных рейсов

46 отмененных рейсов

  • По информации международного аналитического агентства Drewry, с 31 недели (31 июля – 6 августа) по 35 неделю (28 августа – 3 сентября) объявлено о 46 отмененных рейсах, что составляет 7% от 619 запланированных на этот период рейсов.

    48% отмененных рейсов приходится на транстихоокеанские сервисы на восточное побережье США, 28% – на маршруты Азия – Северная Европа и Средиземноморье и 23% – на транстихоокеанские сервисы на западное побережье США.

    В течение следующих пяти недель OCEAN Alliance объявил о 18 отменах рейсов, за ним следует THE Alliance с 13 отменами, у 2M отменен один рейс. На сервисах, выполняемых вне рамок альянсов, за тот же период было отменено 14 рейсов.

    Как отмечает Drewry, наблюдается умеренное снижение надежности расписания контейнерных линий по сравнению с предыдущими неделями. В среднем в течение следующих пяти недель 93% судов будут ходить по расписанию, за исключением альянса 2M, у которого этот показатель составляет 99%.

    46 отмененных рейсов

    Спотовые ставки между Азией и Северной Европой и Средиземноморьем остаются стабильными, без каких-либо заметных изменений, в то время как ставки на транстихоокеанских сервисах на порты восточного побережья США в течение последних четырех недель неуклонно росли. Этот скачок цен усугублялся отменами, задержками и сбоями в работе из-за забастовок в Канаде и небольшим улучшением прогноза на спрос.

    «Чтобы поддержать тарифы в преддверии пикового сезона, перевозчики могут прибегать к практике отмены рейсов чаще», – предположили в Drewry.

    График: Drewry

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.06.2023
    В мае 2023 года грузооборот портов Балтийского бассейна увеличился на 1,7% относительно показателя мая […]
    24.11.2023
    По данным Евростата, грузоперевозки по внутренним водным путям между Россией и Евросоюзом в январе-сентябре […]
    30.06.2023
    По данным Евростата, российский экспорт руды и железных концентратов в Евросоюз в январе-апреле 2023 […]
    03.05.2023
    В марте 2023 года грузооборот портов Дальневосточного бассейна вырос на 52,2% относительно показателя аналогичного […]
    20.02.2023
    В январе 2023 года контейнерооборот портов Азово-Черноморского бассейна увеличился на 6,7% относительно показателя января […]
    28.07.2023
    По данным Trade Statistics of Japan, товарооборот между Россией и Японией в январе-мае 2023 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.