Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 51

Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 51

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    На прошлой неделе фрахтовые ставки на перевозку пшеницы и угля судами прибрежного плавания на рынке Черного моря пошли вниз.

    По информации брокерской компании «Глогос Проект», ставки на перевозку партии пшеницы судами прибрежного плавания на Мраморное море из портов северо-западного побережья Черного моря (украинские порты Южный, Херсон, Одесса, Николаев, Ильичевск) составили $22 за тонну, из портов западного побережья (Варна, Бургас, Констанца) – $20 за тонну и с северо-восточного побережья (из Новороссийска) – $21 за тонну. 

    Ставки на перевозку металлолома судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря на Мраморное море находились на уровне $25 за тонну.

    Ставки на перевозку угля на Мраморное море из портов западного побережья Черного моря составляли $18 за тонну, из порта Новороссийск – $19 за тонну.

    По данным «Глогос Проект», в Азовском регионе все больше судов становятся доступными. Ситуация с избытком тоннажа обостряется тем, что в преддверии новогодних праздников по разным причинам затормозилась перевалочная отгрузка у крупных экспортеров, и суда, работавшие на перевалку на рейде Кавказа, вынуждены сейчас подыскивать промежуточные рейсы. Судовладельцы уже готовы работать практически на любых направления и на коротком, и на длинном плече. Однако грузов на рынке значительно меньше, чем свободных судов.

    В Азовском регионе фрахтователи стараются отгрузить зерно (пшеницу, кукурузу, ячмень), предназначенные для турецких получателей, до 29 декабря 2017 года, дабы успеть легализовать инвойсы и избежать задержек при выгрузке теплоходов. 

    Большинство терминалов приостанавливают работу начиная с 31 декабря до 2 января следующего года, поэтому судовладельцы, попадающего в промежуток с 29 декабря по 2 января, рассматривают даже нетипичные для флота «река-море» предложения с Черного или Средиземного моря.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.

     


  • Leave a Reply

    Related content
    25.12.2017
    On Week 50, Black Sea freight rates remained on the two previous weeks’ level. […]
    11.12.2017
    According to the Association of European Businesses, by the end of 11 months of […]
    28.12.2017
    It's Christmas lull and, as was predicted, rates are continuing to fall down.
    29.08.2017
    With a high USD rate, export will be growing, and vice versa. Container traffic via ports will depend on the service cost and convenience.
    25.12.2017
    During week 50 freight rates in the Baltic and West European region changed little. […]
    28.12.2017
    Last week, freight rates for shipping wheat and coal by coasters went down in […]
  • Login
  • No Fields Found.