ВМРП сократил срок ожидания отправки контейнеров по жд

ВМРП сократил срок ожидания отправки контейнеров по жд

  • В начале осени 2026 года Владивостокский морской рыбный порт сократил срок ожидания отправки контейнеров по ключевым направлениям в Московский регион до пяти суток, сообщил ВМРП в своем макс-канале.

    Ускорить отправки, пояснили в порту, удалось за счёт оптимизации технологических процессов и цифровизации документооборота: совместно с РЖД синхронизированы графики подачи платформ, а автоматизированный обмен данными с таможней ускорил оформление грузов и исключил простои.

    Отправки идут через три станции примыкания к Транссибирской магистрали: Мыс Чуркин, Угольная и Уссурийск. Дополнительно ускорил обработку грузов новый железнодорожный путь на морском терминале.

    По информации ВМРП, в сентябре было отправлено 120 контейнерных поездов, отгружено на железную дорогу 16,5 тыс. TEU, в том числе 1,1 тыс. TEU рефконтейнеров. По итогам 9 месяцев 2026 года контейнероборот составил 266,7 тыс. TEU, на железную дорогу отгружено 121 тыс. TEU, в том числе 11 тыс. TEU рефов.

    «Наш приоритет — обеспечить клиентам короткие и предсказуемые сроки отправки. Для этого мы совершенствуем технологию обработки грузов, развиваем инфраструктуру и координируем работу с РЖД. Результат — более оперативная отгрузка и сервис, на который клиенты могут опираться при планировании поставок», — отмечает Мария Грибкова, коммерческий директор ВМРП.

    Фото: ВМРП


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.09.2026
    В ВМРП ввели в эксплуатацию новые RMG-краны.
    14.01.2026
    Количество грузовых поездов, прошедших через КПП Хоргос выросло на 13,2%.
    01.09.2026
    Меморандум о сотрудничестве подписали на Восточном экономическом форуме Владморрыбпорт, «Миртранс Лайн» и Guangzhou Youlian Shipping Co.
    05.02.2026
    Через Транскаспийский международный транспортный коридор
    02.10.2026
    В полувагоны и на платформы
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.