Электросудно для «Водохода»

Электросудно для «Водохода»

  • ГТЛК подписала акты технической приемки и приема-передачи пассажирского электросудна «Орешек» проекта «Москва 2.0», построенного на верфи «Эмпериум».

    Как сообщила компания в своем макс-канале, это четвертое инновационное электросудно в серии из шести по контракту с ГТЛК, которые предназначаются для компании «ВодоходЪ. Пассажирский Порт».

    Серия строится в рамках инвестпроекта по обновлению отечественного водного флота с использованием средств ФНБ при поддержке Минпромторга России.

    «Электросуда проекта «Москва 2.0», поясняют в ГТЛК, – это переосмысление легендарной серии теплоходов «Москва». Они интегрированы с современной причальной инфраструктурой и предлагают новый уровень комфорта для пассажиров».

    На борту -три удобных салона, открытые прогулочные палубы в носовой и кормовой частях. Вместимость электрохода составляет до 140 человек, автономность плавания – 8 часов без подзарядки.

    Фото: ГТЛК


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.06.2026
    В Самаре спустили на воду катамаран «Сириус Альфа», построенный по заказу ГТЛК.
    18.06.2026
    Состоялась церемония имянаречения арктического газовоза «Константин Посьет».
    07.08.2026
    Для Нижегородской области
    14.07.2026
    И начала резку металла для четвертого
    06.08.2026
    Класс судов – М-СП 3,5 (лед 30), грузоподъемность – 2500 тонн.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.