ГТЛК подписала акты технической приемки и приема-передачи пассажирского электросудна «Орешек» проекта «Москва 2.0», построенного на верфи «Эмпериум».
Как сообщила компания в своем макс-канале, это четвертое инновационное электросудно в серии из шести по контракту с ГТЛК, которые предназначаются для компании «ВодоходЪ. Пассажирский Порт».
Серия строится в рамках инвестпроекта по обновлению отечественного водного флота с использованием средств ФНБ при поддержке Минпромторга России.
«Электросуда проекта «Москва 2.0», поясняют в ГТЛК, – это переосмысление легендарной серии теплоходов «Москва». Они интегрированы с современной причальной инфраструктурой и предлагают новый уровень комфорта для пассажиров».
На борту -три удобных салона, открытые прогулочные палубы в носовой и кормовой частях. Вместимость электрохода составляет до 140 человек, автономность плавания – 8 часов без подзарядки.
Фото: ГТЛК

