Экспорт лекарств в регионе деятельности Владимирской таможни

Экспорт лекарств в регионе деятельности Владимирской таможни

  • Владимирская таможня фиксирует рост экспорта лекарственных средств. Как сообщает ФТС в своем телеграм-канале, за 7 месяцев 2025 года объем экспорта готовых лекарств и их компонентов увеличился на 65% и достиг 2,8 млрд рублей.

    «Лекарственные средства и иммунологические продукты владимирских производителей активно покупают страны Африки, Азии и Южной Америки. Также фармацевтическую продукцию приобретают ближайшие соседи из стран ЕАЭС», – отметил начальник Владимирской таможни Павел Павлов.

    Кроме того, более 20 стран мира закупают у владимирских предприятий ветеринарные вакцины и готовые препараты от болезней сельскохозяйственных животных, кур и рыб. Экспорт этой продукции за 7 месяцев 2024 года составил около 900 млн рублей.

    Фото: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.12.2025
    В январе-октябре 2025 года погрузка железной руды на экспорт на сети РЖД выросла на 24,2%.
    23.12.2025
    В сравнении с предыдущим месяцем текущего года погрузка на экспорт через порты сократилась на 2,2%.
    19.09.2025
    Поставки пшеничной муки, доля которой в экспорте мукомольной продукции составляет 43% по весу, выросли на 3%.
    13.11.2025
    В сентябре-октябре 2025 года в МАПП Забайкальск оформили 72,2 тыс. тонн.
    31.10.2025
    За 9 месяцев 2025 года объем поставок увеличился в 2 раза.
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.