Грузооборот Балтийского бассейна в апреле 2024: выросла перевалка руды

Грузооборот Балтийского бассейна в апреле 2024: выросла перевалка руды

  • В апреле 2024 года грузооборот портов Балтийского бассейна снизился на 5,1% относительно показателя апреля прошлого года.

    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ.

    Грузооборот Балтийского бассейна в апреле 2024: выросла перевалка руды

    Подписаться

    Реклама. ООО «Си Ньюс». ERID:Kra23UgKi

    Согласно имеющимся официальным данным, экспорт, на который приходилось 88,8% всех грузов, сократился на 7,2%. Каботаж уменьшился на 0,7%. В импорте было перевалено на 1,8% больше, чем годом ранее. Транзит увеличился на 97,5%.

    В апреле 2024 года доля Балтийского бассейна в общем грузообороте всех морских портов России соответствовала 29,3%.

    В структуре грузооборота портов Балтийского бассейна почти половина приходилась на нефтеналивные грузы. В отчетном месяце доля нефти составляла 34%, нефтепродуктов – 14% от общего объема перевалки. На уголь и кокс в апреле 2024 года приходилось 18,7%, на химические и минеральные удобрения – 14,3%.

    При этом самая высокая динамика была в перевалке руды, оборот которой вырос на 78,2%. Сжиженного газа было обработано на 61,8% больше, чем в апреле 2023 года, прочих генеральных грузов – на 51,1% больше.

    Наиболее значительно, на 87,2% снизилась перевалка лесных грузов. Цветных металлов было обработано на 60,9% меньше, годом ранее. Обработка тарно-штучных грузов сократилась на 55,1%.

    В апреле 2024 года доля Усть-Луги в общем грузообороте Балтийского бассейна составляла 42,1%, Приморск обработал 27,3%, на Большой порт Санкт-Петербург приходилось 22,2%.

    Более подробная статистика грузооборота портов доступна по подписке.

    Реклама. ООО «Си Ньюс». ERID:Kra23UgKi


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.05.2024
    По данным портала PortBureau.ru, по итогам 4 месяцев 2024 года через российские глубоководные порты […]
    21.03.2024
    По данным Евростата, российский экспорт зерновых грузов в страны Евросоюза морским путем по итогам […]
    11.12.2024
    Поставки из Армении в Россию в январе-октябре 2024 года снизились на 13,6%
    15.03.2024
    На 11 неделе фрахтовые ставки на перевозку зерновых грузов балкерами из балтийских портов по […]
    08.08.2024
    По данным статистического комитета Республики Армения, поставки из Армении в Россию в первом полугодии […]
    04.10.2024
    На 40 неделе 2024 года цены на все виды бункерного топлива во всех исследуемых […]


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.