«Газпром гелий сервис» организовал регулярную транспортировку сжиженных газов в Китай

«Газпром гелий сервис» организовал регулярную транспортировку сжиженных газов в Китай

  • «Газпром гелий сервис» обеспечивает бесперебойную логистику сжиженного природного газа и жидкого гелия в Китай посредством магистрального автотранспорта.

    Как сообщили SeaNews в компании, товарная продукция доставляется через пограничные переходы России на Дальнем Востоке в несколько провинций Китая. В январе 2024 года более 50 контейнеров со сжиженными газами направлены по маршрутам на расстояния от 250 до 2 тыс. километров.

    Для доставки потребителям сжиженных газов «Газпром гелий сервис» создал самый крупный в России собственный парк отечественной техники, которая работает на экологически чистом топливе — сжиженном природном газе. Сегодня автопарк предприятия составляет 73 СПГ-тягача КАМАЗ.

    В компании отмечают, что отгрузка товарного СПГ производится как в собственные криогенные контейнеры, так и в цистерны заказчиков. Товарный гелий отгружается в изотермические контейнеры покупателей.

    Сжиженный природный газ производится на малотоннажных СПГ- комплексах «Газпрома» в Приморском крае и Амурской области, жидкий гелий отгружается с Амурского газоперерабатывающего завода.

    Фото предоставлено пресс-службой ООО «Газпром гелий сервис»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.07.2024
    В январе-июне 2024 года Китай завершил строительство судов суммарным дедвейтом 25,02 млн тонн, на […]
    19.09.2024
    Фрахтовые ставки на перевозку балкерами из порта Владивосток в направлении северных и южных портов […]
    22.01.2024
    В 2023 году в России наблюдалось увеличение цен на автомобильные перевозки грузов: по данным […]
    11.06.2024
    Товарооборот КНР и РФ увеличился на 2,9%
    15.08.2024
    На 33 неделе фрахтовые ставки на перевозку балкерами из порта Владивосток в направлении северных […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.