Китайский автопроизводитель открыл сток на тыловом терминале Global Ports в Ленобласти

Китайский автопроизводитель открыл сток на тыловом терминале Global Ports в Ленобласти

  • Логистический парк «Янино» (тыловой терминал стивидорного холдинга Global Ports Группы компаний «Дело» в Ленинградской области) стал партнером китайского автомобильного бренда GAC Motor. Производитель в партнерстве с грузовым агентом Torgmoll будет использовать мощности «Янино» как перевалочный склад для своих легковых и грузовых автомобилей на Северо-Западе. Об этом SeaNews рассказали в Global Ports.

    Емкость стока составит не менее 3 тыс. ед. В «Янино» автомобили поступают в контейнерах тремя маршрутами:

    • морем через терминалы Global Ports в Большом порту Санкт-Петербург и затем по железной дороге или контейнеровозами на тыловой терминал;
    • по железной дороге через сухопутные пограничные переходы;
    • морем через порты Дальнего Востока и далее по железной дороге.

    В логистическом парке «Янино» автомобили растаривают и хранят до отправки в дилерские центры.

    Поставки автомобилей через терминалы Global Ports в Санкт-Петербурге и Ленинградской области возобновились в апреле 2023 года. За 9 месяцев «Первый контейнерный терминал», «Петролеспорт» и «Янино» (все входят в Global Ports) обработали свыше 46 тысяч автомобилей.

    Фото: Global Ports


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.05.2023
    Global Ports продал «РОЛИС» ИТ-компании группы «Дело»
    18.01.2023
    14 января в Ланьчжоу вернулся первый контейнерный поезд, запущенный между Таджикистаном и северо-западной китайской […]
    25.10.2023
    С увеличением товаропотоков в Дальневосточный регион во Владивостокской таможне за 9 месяцев 2023 года […]
    04.10.2023
    В сентябре этого года под контролем Россельхознадзора из Томской области отгружены две партии с […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.