ГТК «Русмарин» экспортирует грузы для строительства первой АЭС в Египте

ГТК «Русмарин» экспортирует грузы для строительства первой АЭС в Египте

  • С февраля 2023 года Группа транспортных компаний «Русмарин» занимается экспедированием грузов для возведения очередного энергоблока первой в Египте атомной электростанции «Эль-Дабаа». О том, как проходят перевозки, рассказываем в материале.

    ГТК «Русмарин» экспортирует грузы для строительства первой АЭС в ЕгиптеВ июне прошлого года появилась информация о том, что управление по ядерному и радиологическому регулированию Египта выдало разрешение на строительство первого энергоблока будущей АЭС. Уже в июле того же года строители приступили к возведению первого энергоблока, а в ноябре – второго.

    По информации госкорпорации «Росатом», АЭС будет построена по российскому проекту в городе Эль-Дабаа примерно в 350 километрах к северо-западу от Каира и станет первой атомной электростанцией в Египте. До 2028 года будут возведены четыре энергоблока станции с реакторными установками ВВЭР-1200. Общая электрическая мощность АЭС составит почти 4,8 ГВт.

    ГТК «Русмарин» экспортирует грузы для строительства первой АЭС в ЕгиптеВ рамках этого масштабного строительства Группа транспортных компаний «Русмарин» оказывает услуги по экспедированию грузов из Новороссийска в египетский порт Александрия. «В настоящее время специалисты нашей компании произвели восемь перевозок и доставили 20 контейнеров. Среди грузов – компрессоры, рефрижераторные осушители и другое оборудование для возведения АЭС», – рассказывает менеджер отдела продаж ГТК «Русмарин» Олеся Сальникова. По её словам, в рамках работы компания столкнулась с необходимостью произвести отгрузку чугунных плит в 40 FR – специальные контейнеры в виде платформы со стенками в торцах. За плечами специалистов компании есть огромный опыт отгрузок подобного негабаритного груза, поэтому сотрудниками ГТК «Русмарин» была оперативно произведена работа по доставке чугунных плит в порт, согласованию схемы погрузки с портом и линией, разработке сертификата крепления и успешной отгрузке на судно. В данный момент ГТК «Русмарин» на постоянной основе ежемесячно отгружает подобные контейнеры в Египет.

    «Изначально основные сложности в работе с такими грузами состояли в длительном согласовании документации, которая разрешает экспорт оборудования в Египет», – уточняет менеджер по обслуживанию клиентов ГТК «Русмарин» Ксения Нилова. «Мы оптимизировали данные процессы, однако в работе периодически сталкиваемся с новыми вызовами, которые решаем быстро, профессионально и качественно. Например, не так давно линия в последний момент поменяла нам терминал отправки из Новороссийска. Это означало, что необходимо было заново оформить документы для завоза контейнера на другой терминал для погрузки контейнера на судно. Специалисты Группы транспортных компаний «Русмарин» предоставили всё в срок и сохранили нервы клиента», – добавляет она.

    ГТК «Русмарин» работает на рынке транспортно-логистических услуг с 1991 года и входит в число ведущих экспедиторов РФ. За годы своей деятельности компания осуществила сотни тысяч импортных и экспортных перевозок, доставила получателям миллионы тонн внешнеторговых грузов.

    Фото: ГТК «Русмарин»

    Реклама: ГТК «Русмарин». ERID:2SDnjeSJJdW


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.08.2023
    15 августа на временном причале на реке Зея выгружена последняя из запланированных на 2023 […]
    06.12.2023
    Авиакомпания «Авиакон Цитотранс» доставила промышленный трансформатор весом 16 тонн
    15.09.2023
    Логистическая компания «РТСБ-РУС» поделилась опытом организации автомобильной перевозки негабаритного груза из китайского Шэньчжэня в […]
    31.03.2023
    25 марта этого года балкер «White Ivy» доставил в египетский морской порт Александрия 12 тыс. […]
    21.12.2023
    FESCO с целью развития внешнеторговых маршрутов запустила регулярную морскую линию FESCO Egypt Direct Line […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.